Сергиев.ru

Главу города выберем на год

Главу города выберем на год

Депутаты районного Совета и группа городских депутатов, поддержавших идею слияния администраций города и района, по инициативе Сергея Пахомова собрались, чтобы обсудить срок вступления в силу нормы Устава, касающейся выборов главы Сергиева Посада из состава Совета.

Вариантов два — немедленно или со следующим созывом Совета депутатов, то есть с сентября 2017 года. В целом, остановились на том, что правильным было бы ввести новую норму со следующего созыва горсовета, а сейчас избрать главу общими выборами, которые предложить ТИК назначить на единый день голосования.

“Вновь избранному главе предстоит в кратчайшие сроки вместе с городским и районным Советом депутатов подготовить всё необходимое для плавного слияния двух администраций, как и требуют от нас жители”, — подчеркнул Сергей Пахомов.

В пятницу, 8 июля, Территориальная избирательная комиссия собралась на заседание и назначила дату выборов главы Сергиева Посада на единый день голосования – 18 сентября.

Напомним, в этот же день пройдут выборы депутатов в Московскую областную и Государственную думы.

Полина Строганова

Обратная связь