Сергиев.ru
Культура

Галерея красок

В библиотеке имени Розанова открылась дебютная выставка молодой художницы Дарьи Ульяновой. Девушка рисует с детства, но никогда живописи не училась. На выставке, названной «Галерея красок», представлены работы, написанные за последние несколько месяцев. Дарья не считает себя профессиональным художником, во всяком случае пока. Все её картины - небольшого формата.

Обычно натюрморты. Мне нравится передавать цвет акрилом, красивое ощущение, чтобы наслаждаться сочетанием красок - Дарья Ульянова, художница, активистка

Ее любимые цвета - синий и фиолетовый. Она не прочь у мэтров живописи брать уроки, но предпочитает развиваться через постоянную практику и эксперименты. Организовать собственную выставку Дарье предложили друзья из «Молодой гвардии», в которой состоит девушка.

Совершенно случайно я узнал о том, что она рисует, и сказал, что ей нужно о себе заявить и организовать выставку. Она поддержала эту идею и так мы пришли к сегодняшнему дню. Вообще талантливых ребят много. Наверное, каждый второй чем-то занимается у нас: кто-то вяжет, кто-то готовить любит. Вот Дарья рисует - Владислав Волков, председатель Молодежного парламента Сергиево-Посадского городского округа

Сейчас молодая художница учится на юриста в МФЮА. Она считает, что в будущем не сможет сочетать любимое занятие с прикладной специальностью и в итоге выберет что-то одно. Творческую или общественную деятельность.

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru