Сергиев.ru
Экономика

Еще одна компания получила землю в аренду за 1 рубль

В конце прошлой недели в администрации Сергиево-Посадского округа подписали договор в рамках реализации региональной программы «Земля за 1 рубль». Компания «СП-Блок», арендующая земельный участок, планирует построить завод по производству газобетонных блоков и сухих строительных смесей. Аренда земли за 1 рубль — на сегодня одна из самых популярных мер поддержки бизнеса в регионе. Только в нашем округе порядка ещё 7 организаций находятся в стадии вхождения в льготную программу.

«В программе могут участвовать компании, подходящие по ОКВЭДам, определенным правительством, и занимающиеся импортозамещением. Участки получают достаточно оперативно. По регламенту 21 день, в эти сроки мы укладываемся. Администрация оказывает содействие в подборе земельного участка, помогаем с документами, на всех этапах ведем компанию до момента подписания договора аренды, а потом до реализации проекта», — прокомментировал Евгений Андрианов, начальник Управления инвестиций администрации Сергиево-Посадского городского округа.

За информацией по участию в программе «Земля за 1 рубль» компании могут обратиться в управление землепользования или управление инвестиций администрации Сергиево-Посадского городского округа.

Фото @ Сергиев.ru