Сергиев.ru
Спорт

Экстремальный спорт в парке

Новые скейт-парк и памп-трек открылись в парке «Скитские пруды». Благодаря программе губернатора Московской области у молодежи Сергиева Посада появилась возможность не только экстремального досуга, но и проведения тренировок и соревнований по ряду спортивных дисциплин.

Нам нужна была такая площадка, потому что с 2020 года большинство видов спорта, которые здесь представлены, являются олимпийскими. К сожалению, Россия не прошла отборочные, потому что уровня наших райдеров не хватает. Ребятам нужна такая площадка, чтобы тренироваться. Это будущие олимпийцы. Это большое спортивное сообщество Сергиева Посада: kickscooter-самокат, скейтбординг, BMX, МТВ - Александр Звездкин, организатор праздника по случаю открытия скейт-парка

На площадке яблоку негде упасть. Все хотят попробовать себя на свежем треке и бетонном «пуле», аналогов которому мало не только в нашем округе, но и во всем Подмосковье. По словам опытных спортсменов, реальное качество площадки покажет только время. Однако, работы выполнены опытным подрядчиком с учетом специфики представленных спортивных дисциплин.

Памп-трек прикольный. У меня дети тоже катаются. Очень рад, что теперь на выходных можно здесь позаниматься. «Пул», конечно, больше для скейтбордов, самокатов. За памп-трек спасибо - Кирилл Гаглоев, велосипедист

В рамках открытия на площадках прошли соревнования среди желающих. Различные призы победителям подготовили организаторы праздника, подрядчик, московская скейт-школа и парк «Скитские пруды».

В прошлом году мы вступили в программу губернатора «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой смогли организовать экстрим-зону для нашей молодежи. Наши ребята очень просили, участвовали в этом проекте. Спасибо большое губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву за то, что у ребят есть возможность осуществить желания. Есть программы, в которые можно вступить и учесть пожелания жителей - Екатерина Ажар, директор парка «Скитские пруды»

По словам организаторов праздника, ближайшие соревнований в скейт-парке пройдут не раньше следующего сезона. Ребятам нужно обкатать площадку, чтобы показать себя достойно.

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru