Сергиев.ru

Экскурсия в роддом

Где малышу появиться на свет? Этим вопросом задаются ответственные будущие родители. Специально для них Сергиево-Посадский центр материнства и детства проводит Дни открытых дверей. Экскурсию начинают там, куда поступает роженица. Ну, а дальше будущие родители совершают маршрут, который проходит будущая мама. Рассказали и о возможности вертикальных родов. Их обычно рекомендуют тем, кто становится мамой не в первый раз.

«Мы всегда показываем что нас не стоит бояться и роды это не страшно. Роды это естественный процесс, и мы всегда готовы помочь в них. Мы настроены на женщин, мы любим наших беременных и мы хотим, чтобы они рожали у нас», — сказала Татьяна Головина, заведующая отделением патологии беременности Сергиево-Посадского центра материнства и детства.

В процессе экскурсии по роддому рассказывают и о возможностях партнёрских родов, причём партнёром может быть необязательно муж, но и мама, и сестра, и подруга. В Сергиево-Посадский центр материнства и детства приезжают рожать не только жительницы нашего округа, но и женщины из других городов Подмосковья и ближайших областей. В этот раз были семьи из Александрова и Запрудни. Возможно, у их малышей местом рождения будет значиться Сергиев Посад, к слову документы малышу родители тоже могут сделать прямо в роддоме. Здесь регулярно ведут приём сотрудники ЗАГС.

Автор: Оксана Мирошникова, Сергей Власов.

#
Обратная связь