Сергиев.ru

Двор дома №13 в Скоропусковском капитально благоустраивают

Двор дома №13 в Скоропусковском капитально благоустраивают

Новая детская площадка появилась в посёлке Скоропусковский во дворе дома №13.

На этом месте уже была площадка, были и качели, и карусели, но всё это морально устарело. По словам главы Скоропусковского Валерия Ховрачёва, к благоустройству подошли комплексно. 

«Здесь будет предусмотрена спортивная площадка с турниками и брусьями. Кроме этого восстанавливаем и прокладываем тротуары. В дальнейшем завершим всё озеленением, будут посажены газонная трава и красивые декоративные кустарники», – Валерий Ховрачёв, глава Скоропусковского поселения.

Сейчас на площадке собралась детвора и взрослые не только из 13-го, но и из соседних домов. Самой популярной стала качалка в форме гамака. 

«Я считаю, что площадка замечательная. Она двух видов: для детей младшего возраста и для детей чуть постарше. Часто наблюдаю здесь своих воспитанников. Детям очень нравится площадка, их родителям тоже. Всё построено современно, удобно», – Екатерина Сидорова, воспитатель детского сада №40.

Помимо установки детской и спортивной площадок, во дворе 13-го дома меняют дорожное покрытие и делают тротуар. Работы планируют завершить к концу месяца.

Сегодня

171 ТВР24
Обратная связь