
Проезд по Советской площади вдоль администрации закрыт — на въездах установлены барьеры, а с начала этой недели зона объявлена пешеходной. Ликвидация привычных парковочных мест компенсирована новыми стоянками за административным зданием.
"Эту центральную часть города уже давно облюбовали бабушки с детьми, молодые мамы с колясками. Проходит много туристов, гуляет много людей. Совсем недавно это было небезопасно — была проездная зона. Сегодня мы сделали её пешеходной, заодно разгрузили площадь", — говорит временно исполняющий обязанности главы города Юрий Потякин.
Для посетителей и сотрудников администрации, а также клиентов Сергиево-Посадского многофункционального центра за зданием обустроены три новые парковки, одна из которых предназначена для людей с инвалидностью.
Завершается обустройство нового сквера возле МФЦ — с беседками, лавочками и детской площадкой.
Юрий Потякин добавил, что Советская площадь станет частью пешеходной зоны городского центра, которая пройдёт от Белого пруда дальше за ДК им. Ю.А. Гагарина и по бульвару Кузнецова.
Единая пресс-служба