Сергиев.ru
Общество

Добровольца из Сергиева Посада наградил губернатор Андрей Воробьёв

Добровольца из Сергиева Посада наградил губернатор Андрей Воробьёв

Губернатор Андрей Воробьев наградил участников спецоперации. В числе награждённых - житель Сергиева Посада Дмитрий.

Эти мужчины стали добровольцами. Фамилии их, по понятным причинам не называются. Только имена: Артём из Электростали, Александр из Орехово-Зуева, Артем из Домодедова, Дмитрий из Сергиева Посада – он награждён орденом Мужества. Дмитрий принял решение спонтанно, не смог пережить призыва некоторых украинцев убивать русских детей. 

«Мы гордимся тем, как вы исполняли служебный долг. Знаю, что каждый из награждаемых или спасал товарища, или активно принимал участие в специальной военной операции и делал это достойно. Большое количество добровольцев видим и сейчас. Мы занимаемся и их подготовкой, и дополнительным оснащением. Но самая главная наша задача – уделять внимание семьям. Об этом говорят и сами ребята, которые уходят исполнять свой долг», – сказал губернатор.

Напоминим, что  администрация Сергиево-Посадского городского округа регулярно проводит работу по поддержке семей мобилизованных и военных, находящихся в зоне СВО. Глава округа Михаил Токарев регулярно встречается с членами семей, вопросы и проблемы решают и профильные заместители. 

Фото @ Сергиев.ru