Сергиев.ru
Спорт

Девушка со штангой

Спортивный зал для Екатерины Пахний - родная стихия. Она весит 52 килограмма, ее рост 155 сантиметров, и она тянет штангу 140 килограмм.

Екатерина - мастер спорта по пауэрлифтингу Федерации Пауэрлифтинга России. Для того, чтобы сдать норматив, спортсмен должен по результатам трех дисциплин набрать сумму взятого веса.

У меня была тяга, присед был 130 кг и жим - 62,5 кг - Екатерина Пахний, мастер спорта по пауэрлифтингу ФПР

В детстве Екатерина Пахний занималась танцами. Двигаться может в разных стилях, от народного до стрип пластики. Потом решила принять участие в соревнованиях по бодибилдингу. Вошла в пятерку сильнейших в категории- бодифитнес. Когда эта ступень была преодолена, а работа в спортивном зале стала привычной, решила пойти дальше.

Мне стало интересно получить мастера спорта. Потом меня просто затянуло, мне понравилось работать с весами. Ты каждый раз становишься на ступеньку выше - Екатерина Пахний, мастер спорта по пауэрлифтингу ФПР

Сегодня Екатерина не только тренируется сама, но и выступает в качестве наставника. В основном у нее тренируются женщины. Говорит, видимо мужчины не считают, что в работе с весами женщина может чему-то научить, но, думаю, это совсем не так, ведь главное, чему можно поучиться у Кати - это ставить цели и методично работать, чтобы их достичь.

Мне кажется, если тренер был выступающим спортсменом, он всегда закален. Ему интересно, чтобы его подопечный рос - Екатерина Пахний, мастер спорта по пауэрлифтингу ФПР

В преддверии 8 марта наша съемочная группа поздравила Катю с праздником и попросили ее записать пожелание для наших зрительниц.

Не забывайте про спорт, потому что это здоровье. Не обязательно, чтобы это был профессиональный спорт. Главное, чтобы вы поддерживали свой мышечный корсет. Я желаю, чтобы со всеми был спорт, хотя бы в малой дозе - Екатерина Пахний, мастер спорта по пауэрлифтингу ФПР

Фото @ Сергиев.ru