Сергиев.ru
ЖКХ

Депутаты ведут «точечную» работу в сфере ЖКХ

Депутаты ведут «точечную» работу в сфере ЖКХ

Многие дома в посёлке Северный обслуживает УК «Мособлэксплуатация». Нареканий к управдому у жителей очень много: плохая коммуникация — заявки могут месяцами находиться без рассмотрения, качество предоставляемых услуг. На днях депутаты работали с жителями дома №3 по ул. Дружбы.

«В сентябре на личном приеме встречались с жителями по вопросу содержания многоквартирного дома. На днях вместе с Олегом Гаджиевым и жителями дома проверили, как обстоят дела. Бассейн в подвале осушили, но впечатление от вида инженерных коммуникаций неприятное. В подъездах сломанные почтовые ящики, торчащие провода из электрощитков. Представитель УК удивленно записал все недостатки. С контрольной проверкой придем 31 октября и делаем выводы», — сообщила депутат окружного Совета депутатов Татьяна Ильина.

К слову, в Северном от услуг «Мособлэксплуатации» идут массовые отказы. И это логично: если не устраивает качество работ, требуется другой подрядчик по обслуживанию дома. Это рынок, где побеждает сильный игрок. Слабые, что тоже закономерно, планомерно вытесняются.

Фото @ Сергиев.ru