Сергиев.ru
Общество

Депутаты – детям

Депутат Мособлдумы Александр Легков вместе с окружными коллегами Константином Негурицей, Алексеем Деяком и Дмитрием Палагиным посетил школу №16. Здешний отряд юнармейцев насчитывает более 60 ребят. Гости привезли им в подарок форменные береты и толстовки. Участники военно-патриотического движения продемонстрировали гостям то, что должен уметь, пожалуй, каждый защитник Отечества.

Еще одна гордость 16-й школы - кружок робототехники. Его воспитанники не раз становились победителями окружных и областных конкурсов. Для занятия робототехникой нужно много расходных материалов, деталей и запчастей. Александр Легков прежде уже помогал кружку в приобретении необходимого. Во время визита депутат получил от юных инженеров новый запрос.

Дети занимаются по современным технологиям, методикам и живут так. На самом деле, нам нужно многому у них поучиться - Александр Легков, депутат Московской областной Думы, член регионального политсовета Московского областного отделения партии «Единая Россия»

В беседе с руководством школы депутат обсудил ремонт спортивного зала. Помещение сегодня оставляет желать лучшего.

Может не сразу, но за два года закроем полностью. В первый год выделяем порядка 3 млн рублей, чтобы у детей были лучшие условия для тренировок - Александр Легков, депутат Московской областной Думы, член регионального политсовета Московского областного отделения партии «Единая Россия»

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru