Сергиев.ru

День Индийской культуры

Лучи солнца пробуждают в человеческих душах желание радоваться, танцевать и праздновать жизнь, — эти слова, переданные на языке танца, погрузили гостей ДК имени Ю. Гагарина в мир Индийской культуры.

Знакомство с традициями и искусством солнечной страны началось ещё в холле Дворца. Гостям были представлены тематические площадки, посвящённые Индийскому искусству, символике, ремёслам и традициям. Основы правильного дыхания и асаны, искусство мехенди и древняя восточная практика на дощечках с гвоздями — посетители открывали для себя новые грани индийского колорита.

Кульминацией вечера стал этнографический концерт «Народные танцы Индии» в Большом зале. Артисты покорили зрителей богатством традиционной хореографии, ритмикой и сценическими образами. Восток — дело тонкое, но открытые форматы помогают сближаться с Индийской культурой.

#
Обратная связь