Сергиев.ru
Спорт

День физкультурника

Спартакиада для людей с ограниченными возможностями состоялась в зале спорткомплекса «Луч» в День физкультурника. В программе мероприятия - шахматный турнир и сдача нормативов ГТО.

Сдавали метание мяча в цель, прыжки в длину с места. Сейчас будут отжимания, подтягивания, наклоны из положения сидя, упражнения на пресс. Короткий и длинный бег будет на улице - Юрий Незванов, старший тренер группы для людей с ограниченными возможностями «Мечта»

В Сергиево-Посадском округе более 200 человек с ограниченными возможностями здоровья занимаются под руководством тренеров. Плавание, ОФП, керлинг на колясках, шахматы, шашки, лыжи, бочча, легкая атлетика - занятие можно выбрать по вкусу и удобству места расположения тренировочной базы. Тренировки проходят в спорткомплексах Хотьково, Богородского, Пересвета, Реммаша, Краснозаводска, Сергиева Посада.

Важно уделять внимание всем категориям граждан и тем более ребятам с ограниченными возможностями. Проработав вопрос, мы решили взять человека, который будет заниматься этим вопросом, курировать - Дмитрий Акулов, глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия»

Точнее таких тренеров в округе - 8. В День физкультурника мероприятия прошли не только на «Луче», но и на Торбеевом озере, где клуб инвалидов-колясочников «Сергий» организовал соревнования по бочче. Глава округа Дмитрий Акулов, член местного политического Совета партии «Единая Россия», вручил медали победителям и пообщался с участниками соревнований.

179 Оксана Мирошникова, Михаил Кирсанов ТВР24
Фото @ Сергиев.ru