Стройплощадку на Владимирской улице, где возводится дом для расселения граждан из аварийного жилья, посетили депутат Госдумы Сергей Пахомов и глава округа Оксана Ероханова.
Переезда в многоэтажку ждут почти 400 человек. Строительство завершено лишь на половину, хотя сроки сдачи вышли в прошлом году.
«Мы не первый раз здесь собираемся и буквально в ручном режиме приходится толкать компанию-подрядчика. Это демократичная процедура, конкурсно-аукционная — вот такой подрядчик пришёл, победил и сейчас еле-еле работает. Но у нас есть крайний срок — это 1 июля 2025 года, когда заканчивается этот этап федеральной программы. К этому моменту дом будет должен стоять уже готовый», — сказал Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Генерального совета партии «Единая Россия».
«Хлыст и пряник» — только так. По-другому у нас, наверное, не получается. Обидно, когда приезжаешь сюда, что мало рабочих, тяжело идёт стройка. Но эти дома для переселения, мы должны в этом году обязательно жителей переселить», — рассказала Оксана Ероханова, глава Сергиево-Посадского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия».
На этот год также запланирована разработка проектно-сметной документации и начало строительства пешеходной зоны «Северные пруды». Жители Владимирской улицы говорят, что не первый год ожидается здесь проведение благоустройства и появления транспортной инфраструктуры.
«Мы как раз стояли с картой, смотрели где нам надо здесь проложить дорогу, где сделать благоустройство. Приятно встречаться с жителями, которые хорошо настроены, поддерживают, им всё очень понравилось и я думаю, что после строительства будут довольны все», — отметила Оксана Ероханова, глава Сергиево-Посадского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия».
Автор: Михаил Зуйков, Дмитрий Зайчиков.