Сергиев.ru

Что нового во Дворце?

Что нового во Дворце?

 

В наступившем творческом сезоне во Дворце культуры им. Ю. Гагарина откроются новые направления, на афишах появятся новые имена, а цены на кружки останутся прежними.

О планах коллектива журналистам рассказал на днях директор ДК Алексей Вохменцев.

Во Дворце заработают кружки, которых не было раньше, но и классику не забудут. С одной стороны, ДК следит за самыми популярными запросами и открывает востребованные классы гитары. С другой, предлагает то, чего нет у других: среди новинок этого года кружок плетения из бумажной лозы.

Цены на занятия по-прежнему одни из самых низких в районе, гарантирует директор. Повышение в этом году если и будет, то незначительное.

А что на большой сцене? Из звёзд первым в Сергиев Посад приедет Александр Малинин — его концерт намечен на 1 октября. Далее «Сплин» и «Цветы», спектакль с Владимиром Стекловым и Маратом Башаровым, шоу Евгения Петросяна, Московский театр оперетты… В Сергиев Посад приглашают тех артистов, на которых есть спрос, поясняет Алексей Вохменцев. Подтверждением тому становятся концерты группы «Пикник», которая выступает в Сергиевом Посаде почти каждый год и собирает полный зал.

Сценический свет будет ярче и чище — в зале установлены четыре новые световые пушки. Чище, впрочем, стало и во всём Дворце, где прошёл ремонт на всех уровнях, от подвала до кровли.

В этом году к Дворцу присоединились ещё три филиала: «Родник» на Клементьевке, «Наследие» рядом с оптико-механическим заводом и клуб в Туракове. В каждом из них этой осенью пройдут Дни открытых дверей, а первым о своих творческих студиях расскажет Дворец культуры уже сегодня, в среду, в 18 часов.

 

 

 

Обратная связь