Сергиев.ru

Будущие знаменитости выступили на сцене ДК

"Ангел надежды", самый крупный районный форум детского творчества, прошёл в минувшие выходные во Дворце культуры им. Ю. Гагарина.

Хореография, вокал, прикладное творчество — вот лишь некоторые номинации, представленные на ежегодном сергиевопосадском фестивале. В отдельной категории выступали чтецы. Интересно, что в качестве образцов они выбирали далеко не самую очевидную литературу — например, Бальмонта или Гумилёва.

О намерении участвовать заявили практически все районные творческие студии, реабилитационные центры и детские дома. Двери фестиваля были открыты и для самостоятельных конкурсантов.

Нынешний фестиваль — пятый по счёту. "Заметно, что с годами растёт не только количество участников, но и качество номеров", — говорит художественный руководитель Дворца культуры Екатерина Самсонова.

В жюри вошли известные в районе и за его пределами люди: хормейстер Дворца культуры Наталья Макарова, художники Ольга Рождественская и Юрий Леонов, хореограф из Загорских Далей Елена Аникина, преподаватель вокала Надежда Синькова и молодой актёр Александр Ломейко.

По итогам фестиваля были особо отмечены участники из Сергиева Посада, Краснозаводска, Реммаша и города Струнино Александровской области.

Владимир КРЮЧЕВ

Обратная связь