17 апреля 2013
Юные боксёры из Сергиева Посада Евгений Егоров и Егор Жиленко заняли вторые места на международном турнире по боксу в городе Кстово Нижегородской области.
Егор Жиленко (слева) и Евгений Егоров (справа).
Сергиевопосадские спортсмены выиграли по два боя, дойдя до финала. Однако последнюю схватку каждый из них проиграл — в итоге боксёры завоевали серебряные медали в своих весовых категориях.
Стоит отметить, что 24-летний Евгений Егоров (весовая категория до 60 кг) и 15-летний Егор Жиленко (весовая категория до 70 кг) занимаются на базе клуба «Виктория-Фитнес» под руководством тренера Сергея Грибкова.
Советник главы города по развитию физической культуры, спорта и работе с молодёжью Олег Лисов так прокомментировал результаты турнира:
— У Сергиева Посада складывается собственная спортивная «специализация» — продвижение спортивных единоборств, в частности, бокса и кикбоксинга. Об этом говорят последние успехи наших боксёров на таком престижном соревновании как XV Международный турнир в Нижегородской области. В этих соревнованиях приняли участие более 300 юных боксеров из России, Белоруссии, Казахстана и других стран ближнего зарубежья. Турнир имеет статус класса «Б»: победителям-юниорам присваивается звание кандидата в мастера спорта России. В рамках спортивного события также прошел мастер-класс, который провел двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России по боксу Алексей Тищенко. Уверен, всё ещё только начинается, и именно из таких маленьких побед и сложится будущее нашего любимого города.
Емельян Данилов