Сергиев.ru

Благоустройство в Березняках

В этом году Березняки преобразятся. Местные жители активно голосовали на портале «Добродел», и поселок вошел в областную программу комплексного благоустройства дворовых территорий. Глава округа Михаил Токарев встретился с березняковцами и вместе с ними посмотрел планы работ.

Благоустройство здесь было достаточно давно. Особенно это касается детской игровой площадки, которая уже устарела. Я думаю, что здесь необходимо провести работы по благоустройству - Наталья Гусева, начальник Управления благоустройства администрации Сергиево-Посадского городского округа

На месте старой игровой площадки между 3 и 22 домом появится современный игровой комплекс. Все сухие деревья спилят, построят новые парковки, приведут в соответствие старые, разметят дополнительные пешеходные переходы и малые архитектурные формы. 

В общем плане благоустройство затронет 3 дворовые территории, в каждую из которых примыкают от 7 до 16 домов. Это две трети жилой территории поселка.

Ремонтные работы по областной программе комплексного благоустройства дворовых территорий в Березняках начнутся в конце весны.

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru