Сергиев.ru

Благоустройство продолжается

Улица Рыбная, 86 - один из домов, во дворе которого в этом году начали делать комплексное благоустройство. К сожалению, подрядчик не смог завершить работы в срок. 

Перенесены сроки окончания комплексного благоустройства по улицам 1-я Рыбная и Железнодорожная. По благоустройству планируется расширить проезд, который сейчас проходит вдоль дома. По нормативам он должен быть не меньше 6 метров - Александр Афанасьев, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Для того, чтобы расширить проезжую дорогу, внутри двора необходимо выпилить кустарник. Это  устраивает не всех жителей.

Замглавы администрации округа Александр Афанасьев и депутат  местного  Совета  Кирилл Апостолов уже встречались с жителями домов №33, 82, 84 и 86 по улице 1-ой Рыбной и рассказывали о планах  обустройства тротуаров и дорожного полотна. Разъяснили еще раз.

В дальнейшем подрядчик обустроит так называемое корыто под проезд, спланирует землю, установит борта, засыплет это все песком, щебнем. Весной, приблизительно в апреле, будет уложен асфальт - Александр Афанасьев, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Чтобы расширение дороги не привело к увеличению скорости движения, во дворе  установят  «лежачие полицейские» - с такой инициативой вышел к администрации депутат Совета округа Кирилл Апостолов. Ограничители скорости сделают весной, когда будут укладывать асфальт. 

166 Оксана Мирошникова, Дмитрий Зайчиков ТВР24
Фото @ Сергиев.ru