Сергиев.ru
Общество

Бюджетный комитет

Дорожно-транспортный комплекс и современная комфортная городская среда. Две программы обсудили депутаты на заседании профильного комитета в ходе подготовки к принятию бюджета на 2024 год. Задач много - бюджет ограничен. Первоочередная задача депутатов, проконтролировать включение запросов жителей в перечень будущих работ.

В рамках дорожной программы, кроме содержания и ремонта имеющихся дорог, участники обсудили устройство второго выезда с улицы Владимирской. Его планируют сделать вместе с продлением бульвара на улице Глинки в сторону улицы Пограничной. По словам заместителя председателя окружного Совета депутатов Константина Негурицы, в бюджете необходимо предусмотреть средства на разработку соответствующей проектной документации.

Сейчас жители улицы Владимирская, чтобы выехать на Пограничную, выезжают через проблемную точку - это детский сад и школа. Они вынуждены туда ехать - Константин Негурица, первый заместитель председателя Совета депутатов, член местного политического Совета отделения партии «Единая Россия»

Программа создания комфортной городской среды на будущий год предусматривает финансирование ряда крупных проектов. Прогулочные маршруты, новые скверы в Сергиевом Посаде, Богородском и Константинове. Запланировано обустройство лесопарковых зон, устройство наружного освещения, новых игровых площадок и другие работы. Депутаты обсудили адресные списки, составленные по наказам жителей, и обратили внимание на необходимость выделения средств на благоустройство вокруг масштабных строек, которые будут завершены в следующем году.

Мы сдаем больничный комплекс в 2024 году в Хотьково. Нам нужно сделать пешеходный спуск от улицы Академика Королева к круговому движению. В проекте пешеходные траектории включены, но я не вижу, чтобы там была отражена эта дорожка - Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»

Проекты обеих программ были отправлены на доработку с учетом озвученных депутатами замечаний. На заседании так же отметили, что объем благоустроенных территорий в Сергиево-Посадском округе растет. Для их содержания в проект бюджета заложено увеличение штатной численности обслуживающего персонала с достойной оплатой труда.

Автор: Михаил Зуйков, Сергей Власов

Фото @ Сергиев.ru