Сергиев.ru
Транспорт

Автобус до Кудрино и Ахтырки

Мы находимся в деревне Кудрино, перед ней деревня Ахтырка – это деревни на удалении примерно 4-5 километров от города Хотьково. Здесь никогда не было общественного транспорта. Были проблемы и технического, и финансового характера. Для того, чтобы пустить маршрут, в конечной точке маршрута обязательно должен быть разворотный круг и остановки. Разворотного круга здесь не было, поэтому маршрутку пустить было нельзя - Сергей Карнаухов, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции партии «Единая Россия»

Более 15 лет администрация округа, депутаты Сергиево-Посадского Совета доказывали в области необходимость транспортного соединения Кудрино и Ахтырки с Хотьково.

Сначала сделали дорогу в асфальтовом варианте, так было несколько лет назад, тоже люди очень долго ждали. Случилось такое чудо, что пустили автобус. Я хочу отметить специалистов такого уровня как Дмитрий Карушин и тех ребят, кто ему помогал. Это прорывной вопрос. Конечно, я хочу отметить и вклад депутата Мособлдумы Олега Гаджиева - Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политсовета партии «Единая Россия»

По словам Олега Гаджиева, устройство остановочных карманов и разворотного круга в Кудрино было запланировано еще на 2022 год.

Когда получилось включить в программу данный разворотный круг, чтобы пустить автобусное сообщение с данным населенным пунктом, мы все порадовались. К завершению года мы не понимали, почему не выходят на исполнение. Потом выяснилось, что появились определенные нюансы и исключили наш разворотный круг из программы, но пообещали, что на этот год сразу после зимы выходят и начинают делать. Подняли программу 2023 года, а дороги здесь нет. Путем долгих переговоров с министерством получилось прийти к пониманию, что это необходимо и нельзя переносить еще на один год - Олег Гаджиев, депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе

Маршрут связывающий Кудрино, Ахтырку и Хотьково жизненно необходим.

Маршрут социальный. Более того, мы уже запустили его. Даже сейчас поток составляет ежедневно более 200 человек. Это не единичный дачный маршрут, а регулярный маршрут, которым пользуются. Более того, этот маршрут решает проблемы не только Ахтырки, Кудрино, мы его завернули и на поселок Теплоизолит. Также маршрут выполняет несколько рейсов на Лакокрасочный завод, где также пользуется спросом. Открыв этот маршрут, мы решили сразу несколько вопросов - Дмитрий Карушин, начальник отдела транспорта и связи администрации Сергиево-Посадского городского округа

До Кудрино ходит маршрут 43, ранее он соединял Хотьково с Радонежем, а теперь некоторые выходы маршрута дополнили остановками Ахтырка, Кудрино, поселок Теплоизолит.

У многих жителей вопрос почему именно 43 маршрут. Специалисты объясняют, что для открытия нового маршрута может потребоваться очень много времени. Нам нужно было быстро это сделать, поэтому, я думаю, что все потихоньку привыкнут к этой мелочи. Люди очень благодарны. Всем огромное спасибо. Мы сегодня очень счастливы - Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политсовета партии «Единая Россия»

В течение месяца Мосавтодор доведет остановочные карманы и разворотный круг до ума. И пассажиры смогут ожидать автобус с комфортом.

Фото @ Сергиев.ru