Сергиев.ru
Культура

Арт-фестиваль «Стихия»

Арт-фестиваль «Стихия» состоится в «Трикотажке» 1 апреля. Если скетч ваша стихия и маркер любимый художественный инструмент, вас ждут на фестивале. Если Вы работаете в технике акварель или примыкаете к команде пастелистов, Вам тоже будет интересно побывать на арт-фестивале «Стихия». Организатор фестиваля - компания «МРМ Арт», дистрибьютор и производитель художественных и канцелярских товаров - уже проводил «Стихию» в Москве, Казани, Плесе, теперь Сергиев Посад - родина компании-организатора.

Мы замечаем, что художники приходят и чувствуют себя комфортно, потому что они находятся среди своих. Все интерактивы, все активности нацелены на обмен опытом, знаниями - Ольга Шалпегина, руководитель проекта «Стихия»

Что в программе арт-фестиваля? Пленэр и архитектурная прогулка по городу; тесты красок, маркеров, карандашей; мастер- классы от художников.

Также мы запускаем арт-лабораторию, разрабатываем новый бренд художественных материалов. Идея в том, чтобы каждый гость принял участие в этой лаборатории. Он будет лаборантом, протестирует материалы. У нас будет специальная картотека, где гогсть сможет оставить свои отзывы об этих материалах - Ольга Шалпегина, руководитель проекта «Стихия»

Участник телепроекта «Дачный ответ» Ярослав Панин проведет мастер-класс по декорированию пасхальных яиц.

Для детей будет Сергиево-Посадская студия «Дракон летит». Дети смогут нарисовать открытки Сергиева Посада. Также мы анонсируем новый конкурс «Стихия. Pro Art» - главным призом будут арт-материалы на 100 тысяч рублей - Ольга Шалпегина, руководитель проекта «Стихия»

Заказать себе бесплатный билет на арт-фестиваль «Стихия» и записаться на мастер-классы можно в сообществе «Стихия» в соцсетях. vk.com/stihia_ru

Фото @ Сергиев.ru