Сергиев.ru
ЖКХ

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует

В Минстрое Подмосковья обсудили расселение аварийного жилья в Сергиево-Посадском городском округе при участии администрации муниципалитета.

В Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось совещание в режиме ВКС по вопросу переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 7 городских округах. В ходе мероприятия обсуждался вопрос завершения строительства многоквартирных жилых домов в 2022 году, в которых в рамках реализации Государственной программы приобретаются жилые помещения для переселения граждан.

Совещание провел первый заместитель министра строительного комплекса региона Константин Лапин. В мероприятии также приняли участие профильные специалисты администраций 7 городских округов: Солнечногорска, Клина, Ступино, Шатура, а также Рузского, Дмитровского и Сергиево-Посадского округов.

Всего сначала 2022 года на территории Московской области расселено 1,9 тыс. граждан из 836 помещений общей площадью 31,1 тыс. кв. м.

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Фото @ Сергиев.ru