Сергиев.ru
Политика

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует

В рамках плана программы капитального ремонта систем газоснабжения в Сергиево-Посадском городском округе отремонтировано три дома.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует:

В рамках плана программы капитального ремонта систем газоснабжения в Сергиево-Посадском городском округе отремонтировано 3 дома.

В Московской области программа капитального ремонта по замене систем газоснабжения в многоквартирных домах реализуется с 2016 года. На текущий момент ремонт проведен в 1 854 МКД.

Ранее работы по ремонту газа в доме проводились совместно с ремонтом и утеплением фасада, но уже третий год, подряд данный вид работ проводится в том числе независимо от фасадных работ.

«Важное нововведение 2022 года - обязательная установка систем автоматического контроля загазованности в каждой квартире в рамках программы капремонта. Всего в текущем году запланировано установить порядка 16,5 тысяч датчиков загазованности», – отметил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

Также в части безопасности при капремонте системы газоснабжения (внутридомового газопровода) используются газовые краны, имеющие 3 степени защиты: от случайного открытия крана, от утечки и от взрыва газа.

Напомним, замена оборудования, входящего в состав внутридомового и/или внутриквартирного газового оборудования, осуществляется по истечении установленных изготовителем сроков эксплуатации оборудования или сроков, установленных проектной документацией, утвержденной в отношении газопроводов.

По истечении 30 лет со дня ввода в эксплуатацию газопровода, необходимо провести или техническое диагностирование газопровода, или, если диагностирование не проводилось, замену внутридомового газопровода.

Фото @ Сергиев.ru