Тепло начнёт приходить в дома Сергиево-Посадского района 1 октября. Об этом заявил начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского района Александр Афанасьев.
Запуск котельных в Сергиевом Посаде да и в поселениях начнётся около 1 октября, – Александр Афанасьев, начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского района
Таким образом, в большинстве поселений в ближайший понедельник начнётся подача теплоносителя в трубы. В детских садах, школах и больницах уже тепло. Отопление появилось и в некоторых домах, расположенных рядом с социальными учреждениями.
В Сергиевом Посаде и сельских поселениях объекты социальной сферы – школы, детские сады, школы искусств, спортивные учреждения – отапливаются с 25 сентября, – Александр Афанасьев
К началу отопительного сезона уладили проблему с горячей водой в части поселений Сергиево-Посадского района. Котельные, которые отключили за долги за свет и газ, запустили в четверг и пятницу. В населённые пункты Шеметовского, Васильевского и Березняковского поселений вернулась горячая вода. Решилась проблема и с котельными в микрорайонах Скобянка и Птицеград.
Запущены котельные Птицеграда и Скобянки, которые останавливались, а также котельные МУП «РКС» в сельских поселениях. Была оплачена часть задолженности, кроме того, начинается отопительный сезон, – Александр Афанасьев
В ходе пробного пуска уже обнаружены прорывы труб на нескольких участках. Сейчас их устраняют. Работы ведутся в районе дома №2А на проспекте Красной Армии и в микрорайоне Звёздочка.
Решается проблема с котельной на Лакокраске.
МУП «СПТС» в данный момент находится на этапе заключения договора с поставщиком газа «Межрегионгаз-Москва». Далее – заключение договора с «Мособлгазом». После начала поставки газа мы перейдём к нормальному графику, – Александр Афанасьев
Сейчас в котельной ведутся пусконаладочные работы, используется дизельное топливо. После заключения контракта с газовиками блочная котельная войдё1 т в нормальный режим работы – на газе.
Сегодня