Сергиев.ru

«Оптимисту» исполнился 21 год

«Оптимисту» исполнился 21 год

В этом году детскому отделению центра исполнился 21 год, а отделениям дневного пребывания для пенсионеров и инвалидов – 29 лет. Праздник отметили в детском отделении на Скобянке: сюда приехали старшие «оптимисты» из разных поселений Сергиево-Посадского городского округа — Хотькова, Краснозаводска, Пересвета, Бужанинова.

Посетители взрослых отделений и хотьковского Центра долголетия исполнили на сцене задорные песни, а социально-реабилитационное отделение и участники актерской мастерской «Плот» представили перформанс «Палитра радости». Малыши тоже подготовили творческие номера, перед выступлением сильно волновались, но благодаря поддержке добродушного зрительного зала все справились со своими ролями как настоящие актёры.

Среди сотрудников «Оптимиста» провели конкурс на самую интересную «Волшебную шляпу», победительницей стала Надежда Харитонова, а приз зрительский симпатий получила Галина Рощина.

В этот день для взрослых и детей работали аниматоры, организовали несколько фотозон, на одной из них можно было погладить и сфотографироваться с четвероногими канистерапевтами Бони и Томасом: два раза в неделю собаки вместе с хозяевами приходят в детское отделение к своим маленьким пациентам. Проводились мыли мастер-классы, викторины.

У правозащитника можно было получить консультацию и правовую литературу из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области. Местный омбудсмен от лица уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семеновой поздравила всех присутствующих с Днем рождения. С директором «Оптимиста» Ольгой Солнышкиной построены планы работы на ближайшее будущее. Уже в сентябре запланирована декада правового просвещения граждан пожилого возраста во всех отделениях «Оптимиста».

Прибывший на праздник депутат Московской областной думы Сергей Двойных вручил Центру значимый денежный подарок.

- «Оптимист» – одно из лучших социальных учреждений Подмосковья. Сотрудники с большой любовью занимаются с детьми и взрослыми. На подарок комплексный центр сможет приобрести реабилитационное оборудование, — отметил депутат.

Обратная связь