Утро в комплексном центре «Оптимист», который занимается реализацией программы «Активное долголетие», началось с пения. Пожилые люди вспоминали мелодии молодости.
Здесь же уже другая группа бабушек и дедушек рисовала пейзаж. Творческие мастер-классы проходят регулярно: лепят из глины, вышивают, осваивают новые техники искусства.
В этот же день ещё одна группа тех, кто не только следит за своим долголетием, но и не хочет отставать от прогресса, изучала компьютерную грамотность в библиотеке им. Горловского. Сегодня учились набирать текст в программе Word.
Программа «Активное долголетие в Подмосковье» создано для женщин от 55+ и для мужчин от 60 лет.
Узнать больше о программе можно на сайте https://dolgoletie.mosreg.ru/ и по телефону: 540-46-07 или через мобильное приложение «Соцуслуги». Скачать можно бесплатно через AppStore или Google Play.