Сергиев.ru

Образование в Подмосковье стало главной темой заседания правительства

Образование в Подмосковье стало главной темой заседания правительства

Подмосковные школы готовы к учебному году практически на 100 %. Оставшиеся работы должны завершиться 25 августа. Об этом на заседании регионального правительства во вторник говорила министр образования региона Марина Захарова, сообщил телеканал “360”.

Всего на подготовку к новому учебному году из бюджета израсходовали около 170 миллиардов рублей, что на пять миллиардов больше, чем в прошлом году. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв отметил, что такой рост расходов положительно сказывается на качестве образования в регионе.

“Важно, что это увеличение оборачивается ростом качества образования. И я хочу попросить и вас, и глав территорий обращать внимание на качество образования. И форма, и содержание должны соответствовать. Прошу вас, уважаемые коллеги, уделить внимание всем без исключения учебным заведениям, проверить, убедиться, что всё готово. Настроение должно быть праздничное, позитивное. Первое сентября это всегда волнующий, ответственный день для всех родителей. Все мы это прекрасно понимаем, и нужно к нему подойти достойно”, — сказал Андрей Воробьёв.

Фото @ Сергиев.ru