Сергиев.ru

Михаил Токарев принял участие в субботнике 22 апреля

Михаил Токарев принял участие в субботнике 22 апреля

В субботу утром у здания администрации в Сергиевом Посаде выстроилась вся техника, которую вывели для участия в субботнике. 395 организаций, около 15 тысяч человек вышли на улицы Сергиева Посада и района, чтобы навести порядок.

10 утра, Валовая, 27. Первыми к работе приступили коммунальщики. По словам Бориса Питерского, директора УК «НКС», основные точки уборки его коллектива – Бероунская, 1; Новоугличское шоссе, 52; Ярославское шоссе, 45. Была организована точка с горячими чаем и кофе.

К работам во дворе дома №27 на Валовой улице присоединился глава района. Рано утром через свой аккаунт в социальной сети Инстаграм Михаил Токарев призвал жителей активнее участвовать в субботнике. 

«Выходите, давайте вместе наводить порядок!» – такую запись оставил руководитель района.

«Весь апрель – месяц чистоты и порядка. Все службы ударно работают. Были опасения по поводу погоды, но погода, в общем, благоприятствует. Жители дома №27 были у меня на приёме, мы договорились, что мы с ними здесь встретимся», – сказал Михаил Токарев.

Депутату Московской областной думы Сергею Двойных достался участок с сухой листвой, а специалисты управления образования наводили порядок на тротуарах и проезжей части улицы Бероунской. Работы контролировали инспекторы Административно-технического надзора. 

«Будем обращать внимание на места складирования мусора, чтобы мусор не остался после субботника и был своевременно вывезен», – пояснил Алексей Широков, инспектор Адмтехнадзора. 

На субботник вышли и налоговые инспекторы. 

«Убираем территорию возле нашего здания, чтобы из окон было приятно смотреть», – отметила Тамара Кожухова, главный государственный налоговый инспектор.

Ольгу Дмитриеву, начальника организационно-контрольного управления районной администрации, наша съёмочная группа застала на берегу Келарского пруда, где также шла уборка.

Кто проголодался или замёрз – а в субботу было прохладно – могли угоститься гречневой кашей и горячим чаем из полевой кухни. 

Субботник прошёл в 147 дворах, а также в парках, скверах и у мемориалов воинской славы. Было вывезено более 1500 кубометров мусора. Порядка 300 новых деревьев посадили на территории района, обустроили цветники и газоны. 

Новые деревья будут высажены и в предстоящую субботу. 29 апреля состоится экологическая акция «Лес Победы». Акция пройдёт во всех районах Подмосковья. Слоган акции – «Дерево на память». 

В Сергиево-Посадском районе для посадки нового леса выбрали площадку в Лозовском сельском поселении.

Сегодня

106 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru