Сергиев.ru

Денис Буцаев продегустировал сергиевопосадский сыр

Денис Буцаев продегустировал сергиевопосадский сыр

В преддверии посевной руководители сельхозпредприятий и фермеры встретились с главой района Михаилом Токаревым и зампредом правительства Московской области Денисом Буцаевым. На повестке дня – готовность техники к посевной, обеспеченность горючим, семенами и удобрениями.

В области действует несколько программ поддержки сельхозпредприятий. 

«В настоящем году мы сохранили в полной мере поддержку в виде субсидий и грантов. Это важная составляющая начала посевных работ, – сообщил Денис Буцаев, заместитель председателя правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций Московской области. – Мы отдельную работу проводим с компаниями, которые занимаются поставками всего необходимого для проведения посевной. Это и производители минеральных удобрений, и производители техники. Готовность к посевной кампании высокая».

В этом году внедрена программа поддержки по возмещению капитальных затрат на организацию производства сыра. Появилась сыроварня и в Сергиево-Посадском районе. Продукция нашего предприятия пришлась по вкусу собравшимся. 

На совещании в полевых условиях речь шла о частных вопросах предпринимателей – об оформлении земли, регистрации построек. Задали вопрос о возможности увеличения областного софинансирования на приобретение квартир для специалистов, работающих в сельском хозяйстве. 

«Доложим губернатору, я уверен, он поддержит программу», – сказал Денис Буцаев.

По итогам встречи Денис Буцаев назвал сельское хозяйство Сергиево-Посадского района динамично развивающимся.

Сегодня

182 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru