Сергиев.ru

Антон Макарский похвалил «Золушку»

Антон Макарский похвалил «Золушку»

В 73-м детском саду, расположенном в микрорайоне Северный-5 Сергиева Посада, – премьера «Золушки». Роли исполняют воспитанники детсада и их родители. Всё по сценарию: и фея, и бал, и потерянная туфелька.

На этой неделе здесь стартовал новый проект «Театральный фестиваль». В преддверии Дня театра на детсадовской сцене будут сыграны несколько сказочных постановок. Оформление, костюмы, декорации – это всё плоды совместного творчества педагогов, их воспитанников и родительского актива.

«В рамках фестиваля у нас проходят различные конкурсы: театрального костюма, на лучшую декорацию, конкурс театральной афиши, на лучший театральный уголок в группах», – рассказала Светлана Кургина, старший воспитатель детсада №73.

«Молодцы. Воспитатели делают свою работу хорошо», – отозвался Андрей, один из родителей.

В зрительном зале находилась актёрская чета Макарских. Их дочь – впервые на сцене.

«Потрясающе! – не поскупился на похвалу Антон Макарский. – Такие праздники, такие спектакли – не только для детей, это важно для родителей. Это очень важно для общего развития. Это я говорю как профессиональный актёр. Счастье, что мы живём в этом городе и наша Маша ходит в этот детский сад».

Евгений, исполнитель роли мачехи, также играл впервые и не исключает продолжения. 

«Неделя театра» в 73-м детсаду завершится 27 марта. Непосредственно в День театра участникам проекта вручат награды.

22 марта 2017

195 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru