КиноСреда в арт-кафе Сан-Марино

Снова привет! Мы продолжаем наши показы по средам, теперь каждый месяц посвящён определённой теме. В сентябре прошли показы фильмов классики итальянского неореализма - три потрясающих картины режиссёров Лукино Висконти, Витторио Де Сика, Джузеппе Де Сантис. Все мы погрузились в мир тёплой и темпераментной Италии, ощутили атмосферу Рима середины прошлого века, сопереживали простым героям этих настоящих и добрых, немного печальных фильмов.
В этом месяце мы переносимся на другую сторону Европы - Октябрь будет посвящён скандинавскому кино! Три фильма современного кинематографа Швеции,Дании и Норвегии, а также фильм классика скандинавского кино Ингмара Бергмана. Хотя все фильмы у скандинавов не отличаются оптимизмом, мы постарались выбрать наиболее добрые и весёлые фильмы(насколько это возможно)Smile
6 октября мы посмотрели "Кухонные байки" - теплый плеск бурбона, уютный свист закипающего чайника, тихое потрескивание вишневого табачка... Кухонная атмосфера придавала картине согревающий привкус дружеской попойки...
Афиша на Октябрь:
[Фото]
 

13 октября, среда 20:00 - "Земляничная поляна", 1957г. Швеция - Режиссёр Ингмар Бергман
Сюжет: Деятельность 78-летнего профессора Исаака Борга из Стокгольма была отмечена учёным сообществом в Лунде (Honoris causa). Туда он отправляется на автомобиле вместе с невесткой — Марианной, хотя были уже куплены билеты на самолёт. По пути они заезжают в то место, где профессор жил давным-давно, им встречаются несколько молодых попутчиков; профессору снятся сны и просто видятся картины прошлого, в которых он встречается со своей семьей (братьями, кузинами), когда они были молоды. Невестка откровенно рассказывает Боргу о проблемах с его сыном, который очень похож на отца. Профессор задумывается о том, в чем он не прав, и решает менять свою замкнутую и местами эгоистичную натуру.
Несмотря на то что эта кинолента относится к ранним фильмам Ингмара Бергмана, она считается одной из лучших его работ. Здесь он пользуется теми сюжетными и стилевыми средствами, которые позже стали характерными чертами его творчества. Особенно удачно Ингмар Бергман использует в этой ленте искусство ретроспективы — вся жизнь главного героя проносится перед глазами зрителя, заставляя задуматься над своими собственными жизненными поступками.
Эрнст И́нгмар Бе́ргман — знаменитый шведский режиссёр театра и кино, сценарист, писатель. Классик мирового кинематографа.
Проект «Киносреда» - каждый вечер среды вы сможете посмотреть как фильмы мирового артхауса (культурное кино старушки Европы, независимые американские картины и философский кинематограф востока), так и фильмы ставшие классикой.
Киносреда это отличная возможность пообщаться с близкими по духу людьми в неформальной обстановке кафе!
Теперь билеты будут разделяться на основные места и дополнительные, т.е. постоянные места и небольшие приставные столики/добавочные стулья. И стоить будут соответственно 150 и 100 рублей.  Билеты можно приобрести заранее в кафе Сан-Марино! Телефон 8-965-142-00-86
P.S.: + Несколько правил:
Курить в зале во время показа теперь нельзя!
Заказы принимаются до 20:00, может до 20:10 не позже!
За напитками можно выйти к барной стойке во время показа!

Пожалуйста, если вам интересен этот проект пишите свои заметки, мнения, предложения по фильмам в группу проекта! Для нас это очень важно! http://vkontakte.ru/club18568178 !!

Аватар пользователя lizalanzberg

Автор

Опубликовано

09/10/2010 - 11:54

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".