Как провести выходные (25- 26 сентября)

В преддверии выходных, наверное, каждому хочется, чтобы наладилась, или в других случаях не испортилась, погода. Хоть «у природы нет плохой погоды», но мы всё же ждём 25 и 26 сентября солнца и тепла. Во-первых, потому что не успели насладиться «бабьим летом», которое порадовало нас совсем мало, а во-вторых, хотелось бы погулять по городу с прекрасным настроением и заглянуть на «Фестиваль живых эмоций» или остаться там на весь день. Новый проект, «Фестиваль живых эмоций» на большом зеленом поле микрорайона Ферма, мы уже активно обсуждали незадолго до 14 августа, когда он планировал состояться впервые. К сожалению, из-за аномальной жары и сложной пожароопасной ситуации подобные мероприятия отменялись по всей Московской области. Но организаторы фестиваля не опустили руки и все-таки сумели пригласить нас во второй раз. На том же месте в тот же час (с 13.00 до 21.00), но уже 25 сентября, будем рады увидеть всех наших пользователей на большом семейном празднике. Наш сайт тоже постарается принять в нем участие. Как и каким образом узнаете, если откликнетесь на приглашение. А пока можно почитать, что именно ждет нас 25 сентября на Ферме.
На стадионе расположатся: стильный городок (боди-арт, афрокосички, мгновенная смена имиджа всем желающим), фитнесс-площадка (бесплатные мастер-классы по танцам), детский городок (множество аниматоров, вожатых, бесплатные развивающие мастер-классы, батуты, детские игры и конкурсы, развлечения, много подарков), кальянная, чайная, вкусная еда и напитки, арт-ярмарка (бесплатные мастер-классы по hand made-вещицам), площадка веселых конкурсов с призами и подарками и ещё много всего интересного.
На протяжении всего дня на большой сцене живая музыка: Джакарта, Жаркие Страны, Jambory, The Light in the Hole Band, Jahlif, Атмосфера, Кристина Незвинская, Анна Вершкова и др. Главными гостями фестиваля по прежнему остается группа БРАТЬЯ ГРИМ, которая посетит наш город с большой концертной программой!
Для тех, кто привык начинать выходные с пятницы, культурная жизнь Сергиева Посада подготовила театральную премьеру спектакля по Антону Павловичу Чехову "Юбилей и прочее, прочее, прочее..." от режиссера Ю.Попова. Драматический театр-студия «Театральный ковчег» приглашает всех в пятницу 24 сентября в 19:00. Для тех, кто пропустит премьеру, спектакль повторится и в субботу и в воскресение в 17 часов. Предупреждаем, что билеты лучше заказать по телефону (496) 542-97-90. Желаем прекрасного просмотра.
Любителям потанцевать можно посетить очередной "Винегрет" в Max Houze в пятницу, в 23.00. На следующий день, а вернее ночь, в то же время вас ждёт "Самая Жаркая ВЕЧЕРИНКА" под музыку Dj Luber(Franc), Dj Grushevski & Dj Mart(Megapolis Fm) и Dj George Bell(Resident). Вход девушкам 0 рублей, парням 200р. Кроме Max Houzа, потанцевать можно в клубе отдыха «Атриум» 24 сентября в 21.00 на дискотеке «Золотые хиты 80-х». Музыку обеспечат DJ Веселый Роджер, группа «Максимум», Glam-Jazz Мария.
Духовно-просветительский Центр при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре приглашает посетить лекцию в здании Красногорской ярмарки настоятеля храма Всех Святых, что в Красном Селе (Москва), члена Союза писателей России, преподавателя Свято-Тихоновского богословского университета Протоиерея Артемия Владимирова на тему: "О правильном и неправильном устроении христианской души". Начало в 11.00, в субботу 25 сентября. В воскресение, в 15 часов, состоится лекция священника храма Рождества Иоанна Предтечи, председателя редакционного совета газеты «Миссионерское обозрение» протоиерея Олега Стеняева на тему: "Беседа на Послание к Римлянам апостола Павла. Беседа № 3". Вход свободный.
В библиотеке им. Розанова в субботу в 15.00 состоится музыкальный концерт по заявкам слушателей из цикла "Западноевропейская музыка". Концерт называется "Музыка - язык души". В воскресение в 13 часов здесь будут подведены итоги поэтического конкурса «Пастернаковское лето- 2010».
А для детей замечательный спектакль начнется в 12.00 в воскресение во Дворце культуры им. Гагарина. «Красная шапочка» - это постановка, в которой задействованы лучшие артисты московских театров. Приходите с детьми и ни в коем случае не пожалеете.
Мастер-класс по фотографии от Петра Ловыгина, который должен был состояться в субботу 25 сентября перенесен на 10 октября. Мы обязательно напишем о нем подробнее.
Желаем приятных и солнечных выходных. Будем рады всех увидеть на стадионе микрорайона Ферма, гуляющими на Фестивале живых эмоций.

Комментарии

Аватар пользователя Кудряшка Сью

Все все все бегом на фестиваль!!!!мы вот собираемься))Я даже кучерявая сегодня. Готова снимать,снимать,снимать)))Всем удачи)) Wink Wink Wink Wink Wink

Аватар пользователя GT

Ну как - побывали Wink ?

Аватар пользователя intelkettle

болотце стадиона помесили?

Аватар пользователя Lionarus

*** На том же месте в тот же час (с 13.00 до 21.00), но уже 25 сентября, будем рады увидеть всех наших пользователей на большом семейном празднике.***

Уже не привлекательно....и земля сырая и воздух холодный...

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Ну кто же виноват, что такая жара стояла и пожароопасная обстановка наровила устроить вторую "Хромую лошадь" на свежем воздухе. С нашими властями кашу не сваришь - получить разрешение на проведение массового мероприятия не так уж просто, а вернее совсем сложно Smile Ну и что, что завтра не удастся посидеть на травке, я вот стульчик с собой возьму Smile
Мне нравится такая осень, как сегодня. Так что я настроена позитивно...

Аватар пользователя kem

Никого на хочу расстраивать и отговаривать от посещения, но учитывайте следующие обстоятельства:
1) "Зеленое поле стадиона" 14 августа действительно было сухим и зеленым, но сейчас оно больше похоже на болото (проблемы с дренажом на этом поле давние и серьезные). Разместиться на нем можно только в сапогах, присесть на него не удастся. А что останется после этого от поля - отдельный вопрос.
2) Пустующих стоянок на Ферме нет, как, впрочем, и везде. Приехавшие на собственном транспорте будут иметь ОГРОМНУЮ проблему с парковкой. Все дворы заставлены местными машинами. Парковка у пляжа маленькая, у детского мира занята машрутками и еще меньше. Есть еще одна парковка возле девятиэтажек Мира 3а и б, но она еще меньше. Разместиться может машин 20-30. Остальным встать будет негде. Движение в районе стадиона может быть просто парализовано. А это единственная дорога на ул. Лесную, и там живут люди, около 1000 квартир. Несколько сотен машин с Лесной в субботу будут пытаться выехать в город и вернуться домой. На Лесной расположена гаражная территория, выезд с которой тоже только мимо стадиона. Других путей нет.
3) В 21.00 уехать с Фермы на общественном транспорте очень проблематично. Маршрутки присутствуют в единичном экземпляре и могут увезти единичных пассажиров.
Если организаторы скорректируют последнее, честь им и хвала. Остального они изменить не смогут при всем желании.

Аватар пользователя GT

Да не переживайте Вы так, не поедем мы на Вашу Ферму-му-му Big smile

Аватар пользователя kem

Вроде-бы поле подсыхает. Уже целый день как дождя нет.

Аватар пользователя АБРА Кадабра

А Вы оптимист Smile

Аватар пользователя Gsas

Может все же реалист..?
Зачем желаемое выдавать за действительное?

Аватар пользователя GT

"Наш сайт тоже постарается принять в нем участие. Как и каким образом узнаете, если откликнетесь на приглашение." - Юля, может намекнете о чем идет речь, т.к. на выходные другие планы, но может это заставит их изменить? Wink

Аватар пользователя intelkettle

"откликнутые" тут же ретировались

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Опубликовано

23/09/2010 - 14:11

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте