Талисман «Сочи 2014» сможет предложить каждый

Впервые в истории олимпийского движения талисман игр будет выбран всенародным голосованием.
1 сент[Фото]ября 2010 года Организационный комитет «Сочи 2014» открывает Всероссийский конкурс идей талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Талисман будет представлен ровно за три года до игр в Сочи 7 февраля 2011 года. Он станет самым важным символом страны на ближайшие несколько лет и будет представлять Россию на мировой арене.
Конкурс проводится в двух номинациях: «Олимпийский талисман» — символ XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, и «Паралимпийский талисман» — символ XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.
Как принять участие в конкурсе?
Принять участие в конкурсе может каждый гражданин РФ. Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо в период с 1 сентября по 5 декабря 2010 года отправить в Организационный комитет «Сочи 2014» свою творческую работу с изображением талисмана и заполненную анкету:
* через сайт talisman.sochi2014.ru в виде файла в любом из следующих форматов: JPG, GIF, PNG — объемом не более 5 Мб. При этом анкету участника можно будет заполнить прямо на сайте;
* почтовым отправлением по адресу: 105275, Москва, а/я «Талисман Сочи 2014» — вместе с подписанной анкетой. Бланки анкет можно скачать здесь.
Что должно быть в творческой работе?
В творческой работе должно содержаться изображение талисмана, являющееся результатом творческого труда участника. Работа может быть выполнена как в цветном, так и в черно-белом изображении, в любой технике, включая компьютерную графику.
Талисманом может быть любой существующий или вымышленный, одушевленный или неодушевленный предмет, который должен:
* способствовать продвижению олимпийских/паралимпийских идеалов;
* являться отражением национальных и культурных особенностей России, а также духа времени;
* до, во время и после проведения игр символизировать для мировой общественности образ России и ее национальный характер;
* вызывать позитивные эмоции, быть интересным и оригинальным.
Можно ли направить несколько творческих работ?
Количество заявок от одного участника не ограниченно.
Участником конкурса могут быть предложены две работы: одна — в номинации «Олимпийский талисман», другая — в номинации «Паралимпийский талисман». При этом одна и та же творческая работа не может участвовать одновременно в двух номинациях.

Кто определит финалистов конкурса?
Финалисты конкурса будут определены с 6 по 15 декабря 2010 года экспертным советом, состоящим из режиссеров-аниматоров, художников, деятелей культуры, профессиональных маркетологов, спортсменов.
Кто определит победителя конкурса?
Определение победителя конкурса состоится 7 февраля 2011 года путем всенародного SMS- и телефонного голосования. Результаты голосования будут объявлены в прямом эфире.
Что получит победитель конкурса?
Победители конкурса получат сертификаты на получение двух билетов на открытие XXII Олимпийских зимних игр или XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в зависимости от победы в номинации «Олимпийский талисман» или номинации «Паралимпийский талисман».
[Фото]

Комментарии

Аватар пользователя kem

Особенно понравилось: "Победители конкурса получат сертификаты на получение двух билетов". Купившему квартиру - бейсболка в подарок!
Талисман - это огромные прибыли. Автору - два билета без проезда и проживания в гостинице. Так бывает только в России.

Аватар пользователя Главный редактор

Я уже был на этом сайте (по производственной необходимости), думаю что Дед Мороз мог бы стать хорошим талисманом - символом зимней олимпиады.

Аватар пользователя Владимир Пахомов

Может быть талисманом предложить какого-нибудь горного козла (думаю, что они могут водиться в окрестных горах)?

Аватар пользователя Миднайт Вотчер

Опубликовано

06/09/2010 - 15:36

Посадская беседка

  • 22:11:30 савл< Ждем Ваших интересных блогов !Wink
  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.