Что вообще происходит в России?

А давайте немного отойдем от страстей в Сергиевом Посаде, от беззаконности и безвластия и посмотрим вообще на Россию?
Невооруженным глазом видно, в глубочайшем кризисе находится вся страна.
Кто еще не понял, разьясню - в последнее время в структуре власти и околовластной сфере происходит беззастенчивое и наглое воровство, ложь, очковтирательство, дикие реформы и клановые войны сильных мира сего. Что происходит с населением страны? С экранов ТВ и глянцевых журналов идет пропаганда безответственной, эгоистичной и хамской модели поведения, рождающей банальную тупость, ограниченность, неспособность мыслить адекватно.
Можно, конечно, не реагировать ни коим образом на все эти "становления нового общества" и продолжать топать за Путиным и его реформами. Что, как я подозреваю, приведет нас к еще большей феодализации общества.
Разве может сейчас "простой смертный" отстоять свое право против чиновника или человека в погонах? Сейчас в любом конфликте прав чиновник. Или "человек со связями". "Мажоры" - имеют куда больше прав и возможностей чем наши дети, да и шанс занять должность в управлении представлен только им. "Простым смертным" путь "туда" закрыт. Похоже, что все мы уже ХОЛОПЫ. Ждем перевода в смерды и закрепощения.
Наплевательское отношение власти (народных избранников) к своему народу, ложь из их уст, элементарное нежелание разбираться в проблемах общества. Чиновниками становятся не для этого, а для лоббирования своих интересов и интересов третьих лиц, подкрепленные мощными финансовыми вливаниями в собственный карман. То, что мы наблюдаем сейчас в нашем городе - это уменьшенная, местечковая модель того, что происходит в России вообще. Власть считает нас за СЕРУЮ МАССУ И ПОПРОСТУ БЫДЛО. Мы слышим с экранов отчеты о работе Администраций Президента, мэров городов и прочее в стиле "построили то-то, дали квартиры ветеранам, увеличили пенсии на столько-то", не задумываясь, что другая рука (та же, принадлежащая государству) отбирает во много раз больше, чем дает. Да и дает та рука так, что жизнь положишь, чтобы получить причитающееся тебе по праву. Оттого и противно смотреть на Путина, Медведева и даже на всех наших местных чиновников, зная, что все это ложь или лукавство, реклама, не имеющая ничего общего с действительностью или основанная на "фактах, взятых из головы или цифрах с потолка" (уж простите, знаю непонаслышке).
Мораль сей тирады? А нет морали....ну не знаю я выхода из такого запущенного состояния страны. И не верю я ни одному политику, ни одному чиновнику. Вот и все.

Комментарии

Аватар пользователя Chip_159

Вся история Российского государства на протяжении веков повторяется. Находился правитель, чаще тиран (видимо по другому нельзя у нас), делал прорыв, а дальше застой. Собственно, что и наблюдается прошедшие лет 30 - для истории период небольшой, для человека вроде как и много.
Ну и политиков нельзя пускать в экономику. Политики разруливают у нас экономическую ситуации.
Недавно был у меня разговор с директором одного немецкого предприятия, завод в глубинке российской. Думал, может у нас хоть им хорошо, раз уж нам фигово. Вроде как иностранный капитал привлекают. А нет. Такие же проблемы: у них в Германии чиновник к нему приезжает, если что-то надо, у нас к себе вызывает. постоянные проверки, инспекции и т.д. людей работает в 1.5 раза больше, чем на аналоге в Германии или Польше, для того чтобы соответствовать различным требованиям. Вообщем понимают они, что вляпались в российскую действительность, а не замки, нарисованные там наверху.

Аватар пользователя ValeS

Ну в общем где-то так все и есть. Какую отрасль или сторону жизни не возьми - везде состояние аховое либо похабное, особенно если чуть подальше от Москвы отойти. Что Медицина, что Образование, что Телевидение, что Наука, что "вертикаль Власти", что Судебная система, что Милиция и т.д. и т.д...

Аватар пользователя Главный редактор

Не слишком ли пессимистичную картину Вы нарисовали? Если не верить никому, то нужно хотя бы верить во что-то...

Аватар пользователя Нестор

Я думаю, надо верить только в себя, и надеяться только на себя. Никто нам не поможет, если сами не сделаем шаг в верном направлении. Ну а реальность всегда надо бы критично воспринимать.

Аватар пользователя Lionarus

Немного разные вещи - верить человеку и верить во что-то (естественно, хорошее). Не верю никому из политиков - это да, но верю людям, верю друзьям, верю в свои силы. Соответственно и надежда только на свои силы.
Если не видеть очевидного, может таким образом и все кажется хорошо, жизнь течет размеренно, но если серьезно проанализировать хотя бы ту вершину айсберга, которую мы видим, становится как то не по себе...А ведь многое мы просто не понимаем и нам недоступно. Мы не знаем, как продается городское имущество и деньги кладутся в карман, не знаем, какие отступные получают депутаты за то, чтобы вставлять палки в колеса другим, многого не знаем... И лучше, наверное, не знать и надеятся только на себя, но в один прекрасный момент это коснется всех, когда поймем, в какую кабалу нас вогнало государство.
Я рад, что в ваших светлых умах картина не такая мрачная, возможно просто вы не пересекаетесь с властьимущими в своей жизни...
Для меня ясно одно - лучше в стране не будет, как нас водили за нос, так и будут продолжать, ибо русский народ пассивен и на протяжении всей истории был ведомым кучкой управленцев, в рядах которых были и поляки и немцы и евреи-масоны и кого только не было, но русских было как то маловато, а если и были, то обыкновенные хапуги и воры.

Аватар пользователя Nadin

Я бы не говорила что русские пассивны,скорее обладают высоким уровнем индивидуализма.Всегда удивляюсь, когда люди ругают свою страну, если всё так плохо, попробуйте пожить в другой- сейчас с этим нет проблем.Но помните, что и там свои недостатки, свои чиновники и воры а хорошо там, где нас нет.Все "властимущие" когда то были "серой массой" и если сейчас они преследуют свои корыстныё цели-значит таков общий уровень нашего развития.Возможно следующее поколение чиновников будет больше заботится об общественном благе.
Если хочешь что то изменить-начни с себя...

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Тут увидела у молодого человека на столе книгу красную с названием : "Спасёт ли Путин Россию?", и спросила: "Ну как?? Спасёт???", он говорит: "Нет. Валить отсюда надо!" Интересно, куда бы свалить...

Аватар пользователя Kатя

А я вот вообще никому не верю.
Верить никому нельзя))))
А статья мне ваша понравилась.Мне иногда кажется,что жизнь это урок физкультуры)))когда ставят планку и просят разбежаться и прыгнуть,прыгнул и ставят ещё выше .Также и в жизни поднимут цены и смотрят ,ага заплатили .Ну нужно поднять ещё выше.Где же край этой жадности.Я вообще не понимаю..грустно
И во всём у нас плохо.Я с вами согласна

Аватар пользователя Кудряшка Сью

Абсолютно согласна. Ты не заметил что новички какие-то странные.

Аватар пользователя МВ

Почему странные? Человек сказал о том, что на душе! А на ней, особенно после реформы Армии, чой-то как-то не вполне... Sad Ещё в Домострое писано о том, что правильное хозяйство начинается с забора. А государство, соответственно, с границ, и с тех, кто охраняет эти границы , а также и всё то, что государству принадлежит, включая наши жизни. А коли не стало необходимости в Армии, стал быть и охранять-то уже и нечего: Заходи кто хочет, бери чего хочет Sad

Аватар пользователя Кудряшка Сью

Ну так если у нас все так плохо,что вы живете в России? Ребят,надо поставить вас на место политиков,чиновников. Вы бы че не брали взятки,были идиальные такие? НЕ ВЕ РЮ! ! ! Незнаю ни одного человека,кого деньги не портят! И говорите потом что я говорю хрень!

Аватар пользователя olga-kostyukova

Царство Божие внутри вас и не надо его снаружи искать Smile
А для депутатов у меня совет: введите лучше не "сухой закон", как это модно бывает в нашей стране, а "закон двигательной активности".
Вот допустим пришёл человек за спиртными напитками в магазин - значит у него здоровье позволяет их употреблять, следовательно,пускай отожмётся 20 раз за каждые поллитра!!!
А у кого нет корочки о сдачи норм ГТО с теми вообще никаких дел не иметь по поводу горячительных напитков! Party
Вот за границей все по утрам и вечерам бегом занимаются. А велосипеды вообще на каждом шагу в прокат стоят (первые полчаса бесплатно) и велосипедные дорожки кругом (даже светофоры для велосипедов отдельные)!

Аватар пользователя Владимир Пахомов

"Mens sana in corpore sano" (в здоровом теле здоровый дух) - краткое выражение сформировавшееся из:
"Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом.
Бодрого духа проси, что не знает страха пред смертью."
Децим Ювенал, римский поэт-сатирик (56-131 годы н.э.).
Замечу, что этот сатирик смотрел на современное ему общество ещё более пессимистично, чем автор этого поста оценивает наше современное общество.

Аватар пользователя Lionarus

Автор

Опубликовано

02/09/2010 - 17:36

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте