Как провести выходные (14-15 августа)

Грядущие выходные готовят нам очередной фестиваль. Жители и гости Сергиева Посада за это лето уже смогли полюбоваться разноцветными воздушными шарами на фестивале тепловых аэростатов «Небо Святого Сергия», в минувшие выходные прошёл фестиваль уличной культуры, теперь нам удастся посмотреть и оценить совершенно новый и неизвестный ранее городу проект - Фестиваль живых эмоций. Он пройдёт в субботу в микрорайоне Ферма на большом футбольном поле недалеко от Лесного озера. Из афиш фестиваля можно понять, что это семейный праздник, на который организаторы советуют брать пледы, чтобы удобно расположиться на зеленой траве, а также не забыть дома хорошее настроение, чтобы провести день в уютной атмосфере праздника.
В программе фестиваля – развлечения для детей, катание на лошадях, мастер-классы по танцам, живая музыка - согласно афише в Сергиев Посад приедет популярная группа – Братья Гримм, и другие музыкальные коллективы. Начало в 13.00. Завершится мероприятие праздничным салютом. Желаем весело провести время. Мы там будем.
Для тех , кто предпочитает провести выходные в серьёзной обстановке предлагаем посетить лекции в здании Красногорской ярмарки. Одна из них пройдёт в субботу, 14 августа в 14.00. Это лекция настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского, духовного наставника православной гимназии преподобного Сергия Радонежского, кандидата богословских наук иеромонаха Никодима (Шматько ) на актуальную тему "Природные бедствия и катаклизмы". На следующий день, в 15.00, состоится лекция "Вступаем в Успенский пост". Ее читает настоятель храма в честь Ахтырской Божьей Матери, протоиерей Борис Можаев.
Загородный клуб «Галерея» приглашает посетить семейное мероприятие – «Детский пикник», который организует Клоун ПрАфесАр и его ассистенты. В веселой игровой программе: забавные клоунские репризы, конкурсы, эстафеты, шарики-конструкторы. Дружеские шаржи в подарок каждому! Стоимость: 450 руб. Начало в 13.00.
Библиотеки нашего города приглашают посетить открытые просмотры литературы. В библиотеке имени Горловского в эти выходные можно познакомиться с книгами на тему "Символы Отечества" . В библиотеке Розанова состоится обзор книжной выставки, приуроченной к 150-летию со дня рождения Исаака Левитана, а в Клементьевской библиотеке к этому же событию приурочена фотоэкспозиция. Также в библиотеке Розанова проходит книжная выставка "И стал их подвиг песней и былиной", памяти загорчан, павших в годы Великой Отечественной Войны.
В стенах главного корпуса Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника недавно открылась персональная выставка Валерия Секрета, приуроченная к 60-летнему юбилею художника. Удивительные по красоте пейзажи известного Сергиево-Посадского живописца и графика будут радовать глаз посетителей выставки до середины сентября. Обязательно советуем посетить выставку, если не в эти выходные, то в следующие.
Желаем всем пользователям Сергиев.ру приятных выходных и отличного настроения.
 

Комментарии

Аватар пользователя kem

Что-то не было на Ферме никакого фестиваля. И, слава богу, не оправдались мои прогнозы.

Аватар пользователя GT

http://www.sergiev.ru/node/18465 Так это Ваших рук дело оказывается Big smile

Аватар пользователя kem

Не нужно преувеличивать мои скромные возможности. Тем более, что сие действо всего лишь перенесено.
А тем, кто соберется все же посетить этот фестиваль, я бы искренне рекомендовал добираться общественным транспортом. Ферма - "пешеходная" зона, массированный приезд гостей на автомобилях на Ферму - чрезвычайная ситуация. Парковочных мест "для гостей" возле стадиона просто нет, возле пляжа - машин на 10...15, не более. Все остальные будут вставать на тротуары, газоны и дороги, завоевыя "любовь" местного населения.

Аватар пользователя Mansun

прокалывать будете?Smile)

Аватар пользователя kem

Кстати, вполне реальная опасность. Во дворах домов Озерная 8,10 (девятиэтажки возле стадиона) периодически (раз в год) по ночам какое-то чудо прокалывает колеса припаркованным машинам. Чтобы его вычислили - не слышал, поэтому свою машину на ночь возле дома не оставляю. Человек явно больной, может и днем "поработать", вдохновленный фестивалем.
А я прокалывать не буду, максимум - золотник слегка выкручу, мы же не звери (шутка Tongue ).

Аватар пользователя Lionarus

А мы приедем двумя семьями на двух машинах всемером, с пледами, соломенными подстилками, пляжными зонтиками...Надеюсь, на семейном детском празднике неадекватных пьяных молодых людей будет мало - если что, придется из "вразумить".

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Я тоже всех друзей зову! Возьму красивую корзинку для пикника и сумку-холодильник... Хочется порядочного, чистого и эстетически красивого праздника Smile) Как в каком-нибудь английском идиллическом парке, где белок кормят орешками и загорают босиком на травке...Эх...

Аватар пользователя Kатя

Хорошо,вот вы попили поели ,и вроде всё цивильно.
А простити в туалет вы куда пойдёте?
А пойдут в те же ближайшие дома и кусты(ну допустим не вы,но остальные)))
а также остальные накидают бутылок и мусора.
Вы так красиво написали,про белок и орешки ...НО ЭТО СКАЗКИ ,у НАС ТАК НЕ БУДЕТ Sad

Аватар пользователя kem

Проехать мимо стадиона будет невозможно. "Я паркуюсь как идиот" - девиз большинства гостей Фермы, приезжающих на праздники и пляжи на автомобилях (от большого ума, разумеется, недостаток парковочных мест известен всем!). Объездных путей для живущих и имеющих гаражи на ул. Лесной просто нет, они этому празднику особенно будут рады. Все поле и окрестности стадиона будут загажены в переносном смысле, а окружающие стадион кусты - в прямом. Жители будут иметь ни с чем не сравнимое удовольствие половину ночи после "праздника" слышать вопли и мат перепившихся "любителей искусства". Добро пожаловать на праздник, уважаемые горожане!
Извините за грубость, но "День города" на Ферме проходил именно так.

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Ну я думаю коммунальные службы будут привлечены после окончания фестиваля, вроде в последнее время на утро после празднеств уже всё чисто. На счет машин, конечно, неприятно. Но раз жители Фермы уже привыкли к нашествию купальщиков, то и 14 августа переживут Smile Нужно сохранять позитивный настрой, а то ничего не получится.

Аватар пользователя GT

Ну тогда не поедем...

Аватар пользователя Mansun

потерпите нас немного. мы не долго и не громко.

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Опубликовано

11/08/2010 - 16:27

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте