Как провести выходные

Эти выходные для нас запомнятся как всегда эффектным и фееричным фестивалем тепловых аэростатов «Небо Святого Сергия», приуроченного к православному празднику - дню обретения мощей Преподобного Сергия Радонежского. Стартует он в пятницу 16 июля, как раз самое начало выходных. В 19 часов на Советской площади планируется начало концертных программ и смотр аэростатов, а когда стемнеет, начнётся красивейшее шоу – «Ночное свечение». В субботу мы продолжим встречать в небе над городом воздушные шары, но самые интересные выступления следует не пропустить именно в пятницу.

Кроме фестиваля тепловых аэростатов ко дню обретения мощей преподобного Сергия приурочен открытый смотр литературы «Благодатный светоч» в библиотеке имени Розанова. Смотр можно посетить в субботу и воскресение с 10 до 18.00. А в здании Красногорской ярмарки 17 июля в 13.00 состоится лекция преподавателя Свято-Николо-Угрешской духовной семинарии, кандидата богословских наук Валерия Духанина на тему Преподобный Сергий и его Лавра.

На улице стоит жара, от которой спрятаться невозможно. Но скажу по секрету, что есть в Сергиевом Посаде интересные места, где достаточно прохладно даже при температуре воздуха в 31 градус. Например, в Музее игрушки замечательно прохладные каменные помещения, кроме этого там потрясающе интересные и редкие экспонаты. Наверняка за все летние выходные Ваши дети успели накупаться и наиграться в надувные игрушки на водоёмах нашего района и искусственных бассейнах. В этом же музее игрушки действительно поражают своей красотой и удивляют технологичностью, и заинтересуют и взрослых и детей. Кроме образцов русских народных промыслов, коллекция музея содержит совершенно уникальные европейские заводные механические игрушки, которые были привезены из Царского села Санкт-Петербурга. И конечно детям будет очень интересно в игротеке музея поиграть не в компьютерные стрелялки, а в очень занимательные деревянные головоломки. Это можно сделать и в субботу и в воскресение с 10 до 17 часов.

Для тех, кто хочет провести выходные с пользой, приглашаем посетить мастер-классы. Их в ближайшие нерабочие дни целых два. Один из них состоится в библиотеке им. Горловского в субботу с 14 до 19 часов. Этот мастер-класс арт-фотографа Максима Барышникова называется «Рисуем светом. Фотограммы. Создание фотокартины без фотоаппарата». И, как можно догадаться, подходит это мероприятие не только для профессиональных или начинающих фотографов, но и для людей, не обладающих камерой и интересующихся тем, как рождаются на свет произведения искусства. Профессиональный мастер не только поделится своим мастерством, но и поможет вам заняться самостоятельными творческими экспериментами. Ну и разумеется, оказавшись в библиотеке, не забудьте посмотреть в центральном фойе все ещё не окончившуюся отчетную выставку пользователей Сергиев.ру, посвященную детским фотографиям.

Если есть личный автотранспорт или желание проехать на электричке несколько километров до станции Абрамцево, то предлагаю посетить второй мастер-класс «Уроки китайской живописи», который проводится в загородном клубе отдыха «Галерея» совместно с галереей "Арт-ин-вью" и школой "Баймао". В программе урока: занятия живописью при помощи высококачественных принадлежностей и, конечно, церемония чаепития с увлекательным рассказом о ее традициях в Китае. Занятие состоится в субботу и начнётся в 14.00. Для тех, кто приедет заранее, всегда открыты двери музея-заповедника «Абрамцево». Здесь можно посетить экспозиции в главном усадебном доме и флигелях, расположенных на территории, зайти в церковь и просто погулять по прекрасному парку, спуститься к реке, побродить по тенистым аллеям.

В пятницу и в субботу вечером для молодёжи работают дискотеки в ночных клубах. Ночной клуб MaxHouze приглашает всех 16 июля в 23.00 на вечеринку под названием «ХАЛЯВА ПИРАТСКИХ ПОГРЕБОВ». Всю ночь будут наливать бесплатный ром под музыку DJ MART, DJ GRUSHEVSKI, DJ KANGAROO, DJ МЕДВЕДЬ, а на следующую ночь ожидается открытие летней площадки клуба. В программе - лучшие Dj, артисты эстрады, конкурсы, подарки, пена, бассейн, бар, кислородные коктейли, а также море позитива и горы отличного настроения. Начало в 20.00.
Night club JaM приглашает посетить 17 июля Malibu Party, вход в шортах, майках, купальниках и панамах. Организаторы вечеринки планируют спасать гостей от жаркой погоды. В программе музыка от Dj XaM, DIMM, Dj Jonny Angel.

Для тех, кто предпочитает застольные посиделки, организована программа в ресторане «Посадский», где с 21.00 гостей ждёт этно-фолк группа "Гавайская вечеринка".

Желаем всем приятных выходных! Надеемся, что каждый найдёт для себя, что-то подходящее.
 

Комментарии

Аватар пользователя amata86

Сегодня было здорово!!!

Аватар пользователя Чеснок

Просто восхитительно!!!
Только никак нельзя обойтись без рекламы масловского мракобесия?

Аватар пользователя Главный редактор

Вы о чем вообще?

Аватар пользователя Alexss

Опять неадекватные комментарии... Наверное администрации нужно подумать о блокировке пользователя "Чеснок".

Аватар пользователя Чеснок

Наверное Алексей - самый адекватный и самый правильный. Ваша фамилия не Христос случайно? Не суди и не судим будешь, Лёша...

Аватар пользователя Чеснок

Алексей, а немного берете на себя? Steve

Аватар пользователя amata86

Интересно, а можно где-нибудь программу концерта узнать?У меня знакомые выступают, а я не знаю, успею или нет.

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Опубликовано

15/07/2010 - 09:31

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".