Вот это редакция!

Ура! К нам в дом переехала редакция газеты "Вперед"! Теперь у меня под БАЛКОНОМ на ГАЗОНЕ стоянка личных автомашин сотрудников. Ни обьявление на стене дома, ни личная просьба не ставить машины, не вызывает никакой реакции. А установленное ограждение было просто снесено, и машины оказались опять под балконом. Вот это Коллектив![Фото]

Комментарии

Аватар пользователя Главный редактор

Справедливости ради стоит отметить, что чуть правее находится комитет по образованию (кажется так называется) администрации. Так что машины наверняка ставят не только сотрудники газеты.

Аватар пользователя kthrby

да и вечно ставят машину на мое койко-место. приезжая раньше с работы иногда так и подмывает "запереть" чтоб не выехали дабы не втыкали машине где не попадя. когда нибудь совпадет - закрою

Аватар пользователя GT

Деловой такой..., ты что купил это место, где это юридически написано, что твое - кто раньше встал, того и тапки Big smile А для таких собственников Ольга хороший совет дала - см. ниже Smile

Аватар пользователя kthrby

как там по закону? мы живем по ЗАКОНУ и по сложившимся в обществе моральным принципам и правилам. если я ставлю туда машину больше трех лет это уже как бы "срослось" с ландшафтом)) все привыкли я тем более. и тут появляются новые автомобильчики и как попало загораживают проезд. ни изящества ни эстетики ни уважения. а если жить по принципу кто раньше встал того и тапки то будет бедлам.

Аватар пользователя Главный редактор

Забудьте про "свои" места во дворах. Двор - территория общего пользования, хотите личное место - ставьте в гараж или на платную стоянку.

Аватар пользователя beliveme

Данная территория является газоном, несмотря на то, что не ограждена и не засажена растительностью. Не знаю при чем здесь сотрудники "Вперед"а, в масштабе города подобные нарушения сплошь и рядом, это я вам как административно-технический инспектор говорю. Проблема в том, что даже я не могу применить свои полномочия в полной мере в данном случае, для этого в пару нужен участковый и хозяева машин чтобы можно было составить акт осмотра и в итоге оштрафовать. Есть другой вариант, проще, выписать предписание УК, чтобы она восстановила газон, установила ограждение, но это может закончиться щтрафом и все... Как-то я выписывал подобное, не сделали...
Например, в Ивантеевке штрафы за такое дело - плевое дело. Причем штраф 4000 р. Нехило? Пару раз попадешь, подумаешь в следующий раз ставить или нет.
Давайте еще такие места зафоткаем, потом коллективное письмо накатаем!

Аватар пользователя Сергей Добка

Вы письмо в газету напишите....... Laughing out loud
А чем Вам машины помешали? Плевать некуда?

Аватар пользователя Владимир Пахомов

1. Насчёт написать в газету (может быть с копией ещё куда-то) будет не лишним. Даже если не большой надежды на результат, это, с моей точки зрения, нужный шаг. Не уверен, но предположу, что за состояние придомовой территории (это около 5 метров от стены дома) отвечает управляющая компания. Она может установить некое металлическое ограждение или вкопать бордюрный камень. Около нашего дома в этом году детскую площадку управляющая компания защитила от автовладельцев металллическим ограждением.
2. Насчёт того, что лучше: газон или стоянка. Каждый решает сам. Мне лично нравится, что под моим балконом около полутора метров земли, а не асфальта и на этой земле заботливыми руками пенсионерки из нашего подъезда высажены цветочки, что каждую весну цветёт куст сирени. Думаю, что Рабочий посёлок не Манхеттен и люди там живущие могут позволить себе такую раскошь, как иметь под окном кусочек незаасфальтированного пространства.

Аватар пользователя Kатя

Нашла статью.Интересно.Там тоже народ потом в комментах эту тему мусолит.
http://spbvoditel.ru/2010/02/05/010/

Аватар пользователя ValeS

Интересно, может ли такой коллектив сеять в Районе "Доброе, вечное" и вести нас Вперед, или только Назад? Sad

Аватар пользователя Starina48

По моему понятно и так.

Аватар пользователя Gsas

А кто газон песочком отсыпал?

Аватар пользователя Starina48

Сотрудники редакции.

Аватар пользователя Gsas

А какое было ограждение и кто его ставил?

Аватар пользователя Starina48

мы с сыном забили стальные прутки и натянули веревку.

Аватар пользователя Владимир Пахомов

Я не сторонник решать вопросы какими-то жёсткими методами, т.к. часто жёсткая позиция не приводит к какому-то нормальному решению, а только усугубляет ситуацию. Я бы попробовал написать письмо в редакцию этой газеты. Кто знает, может быть и ответят. Газета "Вперёд" не частная лавочка печатаемая на деньги некой группировки, а орган учреждённый Администрацией Сергиево-Посадского муниципального района.
Ну а если не получилось бы решить вопрос по нормальному, то забил бы кувалдой в двух-трёх местах дюймовую водопроводную трубу, но на глубину не менее полуметра, чтобы было не так просто выдернуть. Правда хорошо бы узнать мнение ваших соседей. Может быть им нравится наличие такой стоянки и они сами хотели бы ставить там свои собственные машины.

Аватар пользователя Слав

К сожалению, мнение соседей угадать нетрудно. Появившейся автостоянке под чужими окнами обрадуются очень многие.

Аватар пользователя kthrby

это пентагон на рабочке?

Аватар пользователя Starina48

да

Аватар пользователя GT

Наслышана про жителей этого дома..., когда в этот дом пожилых родителей-инвалидов привезла машина и припарковалась временно около подъезда (на асфальте), тогда житель этого же дома перегородил ей выезд, на просьбу дать выехать, тетя с балкона орала, что это их место для парковки, будете до утра стоять тут - это уже маразм !!! Так что защитники "своих" территорий - попробуйте иногда входить в положение других людей.
Машины на фото стоят аккуратно, газона не видно, машины нового поколения, с инжекторными двигателями, разогрева они не требуют, никакую экологию они не нарушат...
К сожалению в городе мало места, но это почти во всех городах, не только у нас, есть еще хуже...

Аватар пользователя Владимир Пахомов

Могут быть разные мнения, но, думаю, с юридической точки зрения никто не обязан предоставлять место во дворе дома под стоянку чьих-то автомобилей. К примеру, если бы я был водителем и владельцем некого длинного автобуса, то было бы странно если бы я требовал предоставить мне стоянку именно под своими окнами (типа я купил автобус и мне некуда его ставить).

Во дворе дома могут быть:
- газоны с зелёными насаждениями и детские площадки;
- некая проезжая часть, которую нелья иcпользовать для стоянки (она должна быть свободна для проезда машин скорой помощи, пожарных...);
- стоянка для машин, если есть такая возможность.

Ничего страшного не случится, если сотрудник газеты оставит свой автомобиль нового поколения не прямо под окнами редакции, а пройдётся хоть немного пешком (он же не инвалид).

Аватар пользователя Сергей Добка

Уточню. Эти машины стоят не во дворе, а с другой стороны дома, вдоль проезжей части. Автор тут лукавит...

Аватар пользователя Starina48

Я никогда не говорил, что это со стороны двора. Это со стороны проезжей части. А какая разница?

Аватар пользователя Сергей Добка

Большая разница! У пользователей создается впечатление, что машины загромождают газоны внутри двора - что действительно нехорошо. По Вашему пусть они стоят на проезжей части загораживая узкую дорогу? Тогда Вы от пробок не продохнете!

Аватар пользователя Starina48

А с наружней стороны, это хорошо? Под окнами машины не ставят. А насчет загромождения - во дворе есть оборудованная стоянка, 50 метров - магазин "Горячий хлеб" - тоже. Трудно дойти?

Аватар пользователя Сергей Добка

Так я не понял? Нужно парковаться во дворе или загородить проезд у магазина? А те, кто приедет в магазин запаркуются под Вашими окнами? И чем они Вам мешают? Загораживают свет или дурно пахнут?

Аватар пользователя beliveme

Позвольте высказаться, Сергей. Понять редакцию можно, но они нарушают закон! Чтобы не было подобных жалоб необходимо выполнить план благоустройства территории, где нужно предусмотреть парковочную зону, согласовать его с администрацией, при удачном исходе получить ордер на земляные работы и положить асфальт, предварительно сняв нужное количество грунта; площадку необходимо обозначить бордюрным камнем. Тогда там можно парковаться на законных основаниях, а так, как показано, извините, нельзя.

Аватар пользователя Сергей Добка

А что Вы можете изменить в городе, который проектировался более 50 лет назад? Узкие дороги, тротуары шириной в метр... Еще десять лет назад проблемы парковок небыло!
Мое мнение, этот пост обычное брюзжание. Никто не паркует там камазы, автомобили не загрязняют воздух и не мешают пешеходам. В наших дворах становится тесней с каждым годом и надо принять это как неизбежную данность...

Аватар пользователя beliveme

Естественно, это не самый вопиющий случай, согласен. Проблема в дурном примере, который, как известно, заразителен. Нередко машины ставят, загораживая пешеходные тропинки, превращают газоны в месево, а потом развозят грязь, одним словом, РЕАЛЬНО создают неудобства! Не хотите газон? Пожалуйста! Читай выше и вперед - сделай аккуратную парковку!

Аватар пользователя Сергей Добка

Хочу газон, хочу парк, хочу широкие дороги, хочу свежего воздуха! Не хочу грязи во дворах, и никогда не паркуюсь на тротуарах. Еще хочу, чтобы не повторяли ошибок прошлого и перестали строить дома монстры по тысяче квартир в маленьком райцентре. Неужели у нас меньше земли чем в тесной Европе?
Тогда нам всем будет дышаться легче.

Аватар пользователя beliveme

Земли больше, денег меньше. Не выгонишь русского человека из адского изобретения одного французского коммуниста (многоквартирный дом)!!! А Европа, меж тем тоже решает проблемы парковок, но ведь решает! Огромные деньги тратит, чего только уже не придумали на этот счет: и подземные парковки, и парковки а-ля "колесо обозрения". Только стоит это все немало, а потому и реализовываться это не будет!

Аватар пользователя Starina48

Сергей, я еще раз повторяю, стоянка машин под окнами жилого дома - запрещена! А по поводу всяких проездов, подойдите, если Вас это интересует на место, осмотритесь, а потом пишите.А в эту бестолковую полемику я больше с Вами вступать не буду.

Аватар пользователя Сергей Добка

Я там иногда паркуюсь, мой номер 226, (можете плюнуть из окна). Smile
А парковка запрещена только для грузового транспорта. И полемика действительно бестолковая, если что-то не нравиться вызывайте ГАИ, Вам объяснят правила.

Аватар пользователя OxanaO

ох, как часто я там хожу, а еще чаще езжу. Кстати, "у вас под окном" всегда была парковка почты, а редакция лишь немного увеличила ее площадь.
Интересно, а под чьи окна Вы предлагаете ставить машины редакции? Wink

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Я в этот дом на почту хожу - как раз соседняя дверь с редакцией - и тоже заметила что там всё машинами заставлено (по этим машинам, кстати, можно сделать вывод, что в редакции неплохо зарабатывают :)- такие иномарочки). Мы помнится тоже боролись с машинами у дома - они сначала поглотили газон, потом и детскую площадку. Сейчас никто не борится - все привыкли. Наверное и вам привыкать придётся Sad(

Аватар пользователя Владимир Пахомов

Не все привыкли. Некоторых такая ситуация, когда машины занимают то место, которое для них не предназначено не устраивает. Я пробовал как-то противодействовать проезду машин по газону посадив саженцы деревьев. Но тоненький прутик против авто - не аргумент. Вкопал небольшой бетонный блок - проблем больше нет.
1. Есть люди, у которых нет автомобилей, либо автомобили у них есть, но они их не ставят, где попало.
2. Есть остальные, у которых другое мнение на этот счёт.
В данном случае, либо ту площадку закатают в асфальт и проблема де-факто решится в пользу журналистов, которым так трудно ходить пешком, либо всё же получится как-то рекультивировать этот участок земли.
Насчёт ПДД и ГАИ, то мне кажется тут немного напутано. Пункт 17.2 запрещает стоянку грузового транспорта в "жилой зоне", но при этом всё же подразумевается, что этот некий транспорт должен находиться в том месте, которое называется проезжей частью. В ПДД действительно не написано, что нельзя ставить машины на газоны, клумбы, детские песочницы…

Аватар пользователя АБРА Кадабра

Вы тут про бетонный блок писали, а у нас во дворе помнится на одну машину бетонный столб упал - http://www.sergiev.ru/node/16125 тоже помогло на какое-то время. В радиусе высоты столбов машины долго никто не ставил Smile))

Аватар пользователя olga-kostyukova

Есть верный выход - продавайте все квартиры и переезжайте в свои дома ( их в Сергиев Посаде полно)!
Там у вас будет и земли больше, и спокойствия...
Все со мной на митинг "Долой урбанизацию!!!" Party

Аватар пользователя GT

Оля, хороший совет... Smile Мечтаю о своем доме - совсем небольшом, но с высоким забором, так хочется закрыться от злых людей, но они и там будут - один(а) скандалист(ка) найдется со всей улицы, вымотает все нервы Sad( !!!

Аватар пользователя beliveme

Ура! Продай свою квартиру за 3 млн, купи на эти деньги землю без коммуникаций и поставь на ней теплицу и живи в ней!!! Денег только на это хватит! Отлично! Супер-идея!

Аватар пользователя Главный редактор

За 3 млн. можно купить участок с коммуникациями рядом с городом и поставить дом из бруса.

Аватар пользователя Kатя

А можно НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ.Обращайтесь.

Аватар пользователя beliveme

Ох... Я даже не преувеличиваю, честное слово! Ну вот как ни старайся, а чтобы жить в своем доме, нужно продать минимум 2 свои квартиры...

Аватар пользователя olga-kostyukova

Так лучше съехаться с одними своими хорошими соседями, чем заводить целый подъезд незнакомых людей! Wink
Да здравствуют таун-хаусы (я не из агенства недвижимости и это не реклама,а добрый совет Party )

Аватар пользователя GT

Да, нужно собраться хорошей компанией и построить таун-хаус!!! Хотя мне пока с близкими соседями везло (т.т.т.) - все жители 5 этажных подъездов сейчас и ранее где жила, знают друг друга по именам и всегда общаются, ну по минимуму здороваются, серьезных разногласий не возникало, а вот соседний подъезд и соседний кооперативный дом предъявляют претензии бывает (по отзывам близких соседей) - там есть вредные люди Big smile

Аватар пользователя olga-kostyukova

Вообще, переезд - это отличная тема!!!
Предлагаю создать общество:
" Строим Таун-хаус "Здравствуй, Чебурашка!""
Жду предложений по названиям, целям и задачам Laughing out loud

Аватар пользователя ValeS

Ольга, в каждом таун-Хаусе "Чебурашка" должна быть своя старуха Шапокляк, намекаю... Smile

Аватар пользователя olga-kostyukova

Главное, чтоб Крокодил Гена не потерялся Party

Аватар пользователя ValeS

Для Гены есть отличная должность типа консьержа или местного участкового. Кстати, он запросто может прокусывать шины Авто несознательных граждан, которые паркуются на газонах... Smile

Аватар пользователя olga-kostyukova

Wink Да-а, антиутопии не сбываются...(с)

Аватар пользователя Starina48

Автор

Опубликовано

26/05/2010 - 16:44

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".