Выходит, наука может лишить разума?

Двадцать семь лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину с призывом отменить закон о «гей-пропаганде» среди несовершеннолетних.  http://lenta.ru/news/2014/01/14/laureates/

Комментарии

Аватар пользователя kthrby

....и я теперь к сожалению люблю полистать плейбой или хастлер(мягко сказано)....

классное выражение)
а по сути обращения --- цитата с интерфакса -
Сами россияне, в большинстве своем, запрет на пропаганду гомосексуализма поддерживают. Как показал опрос социологов ВЦИОМ, за последние годы отношение к гомосексуализму в российском обществе стало более нетерпимым, а доля противников однополых браков существенно выросла. Согласно их данным, в настоящее время подавляющее большинство россиян поддерживает введение запрета на пропаганду гомосексуализма в стране (88%, в 2012 году - 86%). Противников данной инициативы - 7%.

Относительное большинство россиян сегодня полагают, что нетрадиционная сексуальная ориентация должна быть уголовно наказуема (42%), еще в 2007 г. таких было только 19%. Четверть опрошенных (25%) уверены, что гомосексуализм должно быть предметом общественного порицания (в 2007 г. - 18%). Несколько больше стало и тех, кто предлагает наказание в виде штрафа (с 12% до 15%), и, напротив, меньше тех, кто считает, что государство и общество не должны вмешиваться, т.к. это частное дело каждого человека (с 34% в 2007 г. до 15% в текущем году).

Опрос проводился 8-9 июня в 134 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России с участием 1600 человек.

от себя - считаю любую пропаганду не важно чего надо запрещать. если уж у кого где чешется - всегда найдет источники информации , материалы, соратников, средства и прочее для реализации идей "своих тараканов"

Аватар пользователя с углича

Раньше в СССР клеймили расизм,сионизм.как тогда сочувствовали голодающей Африке и даже помогали оной и не только словом и оружием,но и хлебом.а беднота латинской америки СССР буквально боготворила.любая секспропаганда это продукт разложившегося капиталистического запада.и я теперь к сожалению люблю полистать плейбой или хастлер(мягко сказано).потому что не смотря на то что теперь чуть ли не каждый носит нательный крестик,а живём то уже лет 20 по законам прогнившего запада

Аватар пользователя с углича

Логика такая.если гомосексуализм не является преступлением и психическим заболеванием-то пропаганда его не должна запрещаться,т.к. ущемляет права этих людей.По мне любая пропаганда секса, будь то гетеро или би не должна пропагандироваться среди несовершенолетних

Аватар пользователя Владимир Пахомов

Было время, когда в нашей стране было в ходу выражение: «Солженицина не читал, но его произведения осуждаю». Допускаю, что большая часть ярых противников этого закона, его не читали и осуждают его в больше степени руководствуясь эмоциями.
Если руководствоваться чисто эмоциональными соображениями, то Австрия, Германия, Норвегия, Швеция, Франция в чём-то менее либерально-свободны, чем наша Россия (в нашей стране пока практикуется суррогатное материнство, а в этих странах такими правами граждане не располагают).
Про США, вообще нечего говорить, в этой дикой (с точки зрения некого просвещённого европейца) до сих пор не отменена смертная казнь. Правда, не у каждого повернётся язык критиковать оплот мировой демократии, который не жалея жизней (граждан других стран) за эту демократию борется. Критикуя Россию (неважно по какому поводу) легче прослыть настоящим борцом за свободу.
Лично я не берусь утверждать, что принятие закона об административном наказании (всего-то 5 тыс. рублей для физического лица) за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних было крайне необходимым. Но убеждён, что распространение среди детей (дети – наше будущее) взглядов, что любая форма сексуальных отношений является в равной степени приемлемой, всё равно, что уравнивать полезность для ребёнка молока и водки.
Насчёт именно нобелевских лауреатов. Бывают образованные люди, бывают нравственные, не всегда это совпадает.

Аватар пользователя с углича

Надо отменить смертную казнь в России(пока действует лишь мораторий).И пусть тогда Сша только заикнуться об "ущемлении" прав секс меньшинств в России(у вас то леди энд джентельмены людей жарят на электрических стульях) Tongue

Аватар пользователя савл

Автор

Опубликовано

14/01/2014 - 16:55

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".