Регистрация транспортных средств инвалидов максимально упрощена

   ГУ - Управление ПФР № 12 по г. Москве и Московской области информирует граждан, что подать заявление о внесении сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральную государственную информационную систему «Федеральный реестр инвалидов» (ФГИС ФРИ) можно через «Личный кабинет инвалида» на сайте ФРИ или через личный кабинет на портале госуслуг.
   Для подачи заявления необходимо пройти регистрацию и иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. При входе в личный кабинет следует использовать свой логин и пароль. После того, как откроется страница сайта, нужно выбрать раздел «Услуги». На следующей странице следует выбрать вкладку «Органы власти», а затем из перечня государственных учреждений выбрать «ПФР». После выбора ведомства откроется страница со списком услуг, которые предоставляет Пенсионный фонд. Из списка услуг нужно выбрать «Прием заявлений для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральной государственной информационной системе Федеральный реестр инвалидов».
    Чтобы активировать услугу и заполнить все необходимые электронные документы, на открывшейся странице нужно нажать кнопку на синем поле «Получить услугу». Далее следует заполнить форму заявления. В заявлении указываются сведения об инвалиде: личные данные (ФИО), СНИЛС (заполняется системой автоматически). Все указанные сведения должны соответствовать паспортным данным. Затем указываются сведения о транспортном средстве: номер ТС, марка и (или) модель ТС. Далее заполняется раздел «Период эксплуатации транспортного средства». После заполнения всех разделов нужно нажать активную кнопку «Подать заявление». Данные будут внесены в реестр в течение 15 минут. Результат подачи заявления отразится в личном кабинете.
Аналогичный алгоритм подачи заявления действует на сайте «Федеральный реестр инвалидов». Чтобы подать заявление через личный кабинет в Федеральной государственной информационной системе «ФРИ» https://sfri.ru/ , необходимо зарегистрироваться и получить подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ . Если гражданин уже зарегистрирован на портале госуслуг, при входе в личный кабинет на сайте ФРИ ему необходимо использовать свой логин и пароль. В личном кабинете следует выбрать услугу «Подать заявление на регистрацию ТС инвалида». Далее откроется форма для внесения личных данных и информации об автомобиле. После заполнения заявления необходимо нажать кнопку «Добавить ТС». Чтобы проверить, появился ли автомобиль в реестре, следует выбрать вкладку «Прочие сервисы» и нажать кнопку «список ТС инвалида». Для внесения изменений необходимо выбрать функцию «Государственные и муниципальные услуги в электронном виде».

Доступ к личному кабинету инвалида осуществляется не только с компьютера, но и с мобильного телефона. Специально для удобства граждан с инвалидностью разработано приложение «ФГИС ФРИ».

Обращаем внимание Прием заявлений о внесении сведений в реестр в клиентских службах территориальных органов ПФР не осуществляется.

ГУ-УПФР №12 по г.Москве и Московской области
Тел. горячей линии: 8(496)549-21-04
 

Фотографии: 
Регистрация транспортных средств инвалидов максимально упрощена
Регистрация транспортных средств инвалидов максимально упрощена
Аватар пользователя ГУ-УПФР № 12 по Москве и МО

Опубликовано

16/07/2020 - 09:10

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте