Мультфильм «Ну, погоди!» запретят смотреть детям до 18 лет

Мультфильм «Ну, погоди!», согласно новому закону «О внесении изменений в Федеральный закон „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию“, попадает в категорию „18+“. С 1 сентября его можно будет показывать по телевизору не ранее 23 часов. Об этом сообщила руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Циварева.

Она отметила, что с начала осени на телевидении рекомендовано не демонстрировать сцены насилия. „О смерти в принципе говорить можно, но натуралистично показывать ее нельзя. Главное также, чтобы не было никаких ужасных, кровавых сцен“, — пояснила Татьяна Циварева. „Постельные сцены“ тоже окажутся за кадром. Показывать можно теперь только дружеские поцелуи в щёчку.

»Но самое сложное, пожалуй, с бранными словами, — признаётся Циварева. — Мы такой порядок слов внутренне для себя определили, но понимаем, что любое слово с определенным акцентом может расцениваться как нецензурная брань". Словом, можно сказать, что телевизионщики действительно стали уязвимы. Ведь любое слово можно трактовать как угодно (и кому угодно).

Не слишком ясно и то, как маркировать классику. Например, Гоголя, в произведениях которого есть нецензурные выражения. С одной стороны, это классика, которую дети проходят по школьной программе. С другой стороны, если ставить такие фильмы в эфир, то это — явное нарушение нового закона. «Пока, на свой страх и риск, мы такие фильмы в программе оставляем», — сообщила Цыварева.

 

А в интернете тоже будет запрещено смотреть "Ну, погоди!" ?

Комментарии

Аватар пользователя Lionarus

Я вижу в начале фильма на пару секунд появляется Значок с категорией...На несколько секунд...Это Закон такой?
Даже "В поисках Немо" навесили 6+...умора...При этом рекламные заставки, прерывающие мультик, идут с рейтингом 16+ Это Россия...

Аватар пользователя safiko

Новый вид маньяков - ловят "детей" до 18 лет, отбирают у них пиво и сиги, запирают в подвале привязанными к стулу и включают "Ну погоди!"

Аватар пользователя с углича

Малышу на день рождения подарили игрушечную ракетно-зенитную установку.С тех пор у Карлсона начались тяжёлые времена.. Smile

Аватар пользователя с углича

Я анонс здесь видел на ртр "спокойной ночи малыши"-там были фрагменты из "ну погоди".так что будем надеяться что этот легендарный мульт не запретят.Высокопоставленные чиновники то же могут нести всякий бред.Мутко же намеревался чемпинат России по футболу транслировать только на платном, кабельном тв?Путин поставил его на место,что не чего мол "мутить")))С дуру можно и Карлсона запретить ,мотивируя что этот мультфильм является намёком на педофилию.))

Аватар пользователя Lionarus

А вы смотрите чемпионат России по Футболу? Расскажите, по какому каналу...Я вижу только английскую премьер лигу по 3 матча на дню в выходные, но никак не чемпионат нашей страны....Не показывают его...а может и чемпионата нет?...а может и страны уже тоже...?

Аватар пользователя с углича

по нтв.в выходные. Smile один матч транслируют чр)))и лига чемпионв с участием наших клубов

Аватар пользователя Gsas

Надеюсь что эта "пугающая новость" всего лишь домыслы и неправильное понимание закона... Smile

Аватар пользователя GT

Лучше бы канал НТВ сделали после 23 - одни убийства и разборки бандитские - вообще не смотрю его...

Аватар пользователя Gsas

Там тоже с сегодняшнего дня соблюдают новый закон.

Аватар пользователя kthrby

кЕтай нам в пример)))

Аватар пользователя савл

Это все вражеские происки Smile. Одни все сделают, чтобы запретить, другие /из этой же команды/ завопят. Но цель у них общая, сделать все, чтобы продолжать губить народ действительно вредоносной продукцией .

Аватар пользователя Gsas

Не надо никого пугать...

Аватар пользователя савл

Вот и я им говорю, не надо пугать народ, что "Ну, погоди!" вредный фильм. Smile

Аватар пользователя Главный редактор

Кстати "Ну, погоди!" калька американского Том и Джерри.

Аватар пользователя Главный редактор

Мне кажется сейчас у всех просто мандраж такой: сделать громкий вопль чтобы все подхватили. Хотя в последнее время я уже не удивляюсь подобным "новостям".

Аватар пользователя Gsas

Автор

Опубликовано

31/08/2012 - 15:37

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".

Пользователи на сайте