Сергиев.ru

Видеоконференция глав муниципалитетов с губернатором Подмосковья

Видеоконференция глав муниципалитетов с губернатором Подмосковья

Актуальные вопросы управления регионом были рассмотрены в рамках совещания в режиме ВКС под председательством Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева вместе с главами муниципалитетов.

Видеоконференция началась с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокус Сити холле». Пострадавшим и семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь.

 

«Главным вопросом совещания стало строительство на территории региона школ и детских садов. Всего к 1 сентября в эксплуатацию будет введедена 21 новая школа.

В докладе отраслевого министерства было особо подчеркнуто, что наш физмат входит в ТОП-20 учебных заведений. В связи с этим будут выделены дополнительные средства на оснащение классов робототехники, механики, лаборатории исследования окружающей среды и метеостанции.

Тема регулярного движения общественного транспорта чувствительна для всех территорий. Основных проблем две: нехватка кадров и устаревающий автопарк. Автоколонны привлекают водителей с помощью повышения зарплат и весомыми социальными выплатами. Команда Губернатора ведёт закупку новых автобусов. В ближайшее время 100 китайских машин большого класса выйдут на дороги Подмосковья. Ещё 350 ЛИАЗов авто предприятия получат в мае.

Администрация Сергиево-Посадского округа плотно работает с МАП №10, к которому относится и наша автоколонна. Проводили не одну встречу с дирекцией предприятия, оказываем помощь и поддержку в привлечении кадров — и водителей, и ремонтников», - проинформировал жителей глава Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Акулов.

 

Фото @ Сергиев.ru