8 июня в 13:00 - публичные обсуждения проекта генерального плана города!

08.06 в 13.00 администрация города Сергиев Посад приглашает всех желающих принять участие в обсуждении проекта Генплана города: http://kopeika.org/articles/view/1302
ч июня ходил в админку записаться на выступление, и разговаривал с главным архитектором города Оськиной. Она сказала что это ОБСУЖДЕНИЯ, а не СЛУШАНИЯ, на которых не дадут жителям выступать, только задавать вопросы. Там проектировщики будут рассказывать что и почему они включили в план. Предложения принимаются в письменной форме.
Вот вопросы, которые мы хотим задать:
1. Уважаемые проектировщики и госпожа главный архитектор города, скажите, на предлагаемых Вами проектах генерального плана города предусмотрено ли где либо размещение Продовольственного и Вещевого РЫНКА, или в будущем жители нашего города смогут покупать в его пределах, товары только в магазинах и торговых центрах, и какова судьба рынка "Меркурий", расположенного за Районной больницей, что там будет по Вашему плану? Если рынка в городе Вами не предусмотрено, то почему? Не забываете ли Вы, что существование рынка является социально значимым фактором, ведь цены на продовольственные товары и продукты питания там ниже, чем в магазинах и торговых центрах, где для предпринимателей арендная плата за место торговли значительно выше?
2. Уважаемые проектировщики и госпожа главный архитектор города, предусмотрен ли в Вашем плане для сергиевопосадцев городской парк, такой как раньше располагавшийся в Пафнутьевом саду - просторный, удобно расположенный для большинства проживающих, или будет пресловутая зона отдыха на Скитских прудах, до которой от центра города около десятка километров? И как Вы считаете, в будущем исполняться требования горожан и обещания городских властей касающиеся переноса забора Старой Монастырской гостиницы от левого берега Белого пруда, для обеспечения прохода горожан и мам с колясками, или данный факт будет проигнорирован?
3. Госпожа главный архитектор города, скажите, какие предложения в генеральный план города Вами вносились по дому 13 на улице Кирова 1898 года постройки, располагающийся напротив ПУ №22? В 2003 году, специальной комиссией было признано то, что у этого двухэтажного деревянного дома, в котором проживают шесть семей - 98% износа, но он по прежнему не признан аварийным, хотя ряд чрезвычайных ситуаций, в нём с того времени произошли и у жильцов есть обоснованные опасения за свою жизнь. Собираетесь ли вы его признавать аварийным и сносить, и что будет на его месте? Спасибо.
4. Уважаемые проектировщики, распространяется ли в проекте Вашего ген.плана историческая охранная зона на Пожарный переулок, а именно на то место, где сейчас ведется незаконное строительство многоэтажного торгово-офисного центра компанией Ирис-1996, или там вы предлагаете сделать свободную для застройки зону и почему?
 
А Вы что думаете? Кто собирается тоже прийти?
 
Очень не удобное выбрали время для многоих работающих людей - будний день в 13:00... Как всегда...

Комментарии

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Кстати, сегодня по данным ТРК Радонежье, на "Радио Посад" в новостном блоке объявили, что 8 июня в администрации прошли ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ, а не ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ, как уверяла нас вначале госпожа Оськина... Что это - оговорка, или ПОДСТАВА?

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

8 июня – День тяжелый! О публичных обсуждениях генплана и не только…

Сегодня в актовом зале административного здания прошли первые публичные ОБСУЖДЕНИЯ представленного нам городской администрацией проекта генерального плана города. Открывал их сам глава города – Николай МАСЛОВ, который заявил, что это очень важное мероприятие, и что он распорядился потратить на него столько времени, сколько нам жителям на это потребуется – «Не два, так три, четыре часа будем обсуждать, пока не устанем», – заявил он. Но его словам не суждено было сбыться, и ведущая ОБСУЖДЕНИЙ, главный архитектор города госпожа ОСЬКИНА закрыла их даже на десять минут раньше отведенных официально двух часов. Что же происходило в эти час и пятьдесят минут, я вам сейчас расскажу.

Далее статья, фото и видео, тут: http://civilsolidarity.wordpress.com/2010/06/08/8-%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0...

Аватар пользователя Нестор

Посещение этого мероприятия особой ясности не внесло. Разработчики генплана, судя по моим наблюдениям, прямо и ясно не ответили почти ни на один вопрос, зато много говорили о прокладывании новых трасс и развитии развлекательной.. сферы. Короче говоря, я, как и множество собравшихся сегодня на обсуждение, считаю, что опять понастроят на нашей земле то, что угодно сильным мира сего.

Аватар пользователя Главный редактор

Я планирую посетить это мероприятие.

Аватар пользователя ValeS

Каковы результаты?

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Не знаю как Александр, но я лично был впечатлен... Чуть позже опишу все в статье, одно скажу сразу - профанация, а не обсуждения... Ни на один нормальный вопрос ничего не ответили, да еще и обманули - Маслов в самом вступлении сказал, что будем обсуждать сколько потребуется, не два, так три, или четыре часа, пока не наговоримся, а в итоге Оськина завершила все через 1 час и 50 минут, даже раньше запланированного... Еще у меня и Михайлова был не приятный разговор с наглым депутатом Корощенко, видео которого я скоро размещу... Бардак...

Аватар пользователя ValeS

У вас с Нестором прям Консенсус какой-то...

Аватар пользователя Нестор

Консенсус - отец порядка;) Ну это один их принципов анархизма (сорри за оффтоп). А вообще же ничего удивительного - думаю мало кому из присутствовавших вчера на обсуждении, генплан понравился.

Аватар пользователя ValeS

Александр что-то молчит, хотя там был...
ЗЫ: Так, с отцом разобрались, а мать кто? Smile

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Нина MAHAMAYA Лебедева сегодня в 0:05

ко 2.Предлагаемая генпланом парковая зона в поймах рек рискует просто уничтожить их,т.к. известно,что малые реки питаются за счет многочисленных родников,расположенных вдоль берегов, и окружающих их болот,которые будут нарушены.
Лесопарковая зона около Скитских прудов с её уникальной релктовой липовой рощей является местом обитания птиц,которым безусловно будет мешать парковая инфраструктура и близкое соседство людей.Мы погубим ещё один зелёный уголок пригорода Сергиева Посада.

Андрей,а по Валовой улице?

Андрей Трофимов сегодня в 0:09

Там планируют проложить объездную дорогу, но думаю там без нас будут люди (Маслова, Кузнец, Багров), которые подымут этот вопрос...

Аватар пользователя Андрей ТРОФИМОВ

Опубликовано

07/06/2010 - 23:19

Посадская беседка

  • 20:39:08 20 сентября 2022. Сегодня избран новый президент академии наук - Геннадий Яковлевич Красников.
  • 19:49:01 С 1 января 2023 года в нашей стране не будет пенсионного фонда и фонда социального страхования. Оба этих фонда объединяются в Социальный фонд.
  • 20:42:14 наверно и пенсии вдое вырастут! УРА!
  • 21:08:36 10 января 2023. По каким-то причинам не работает сайт администрации нашего района - [url]
  • 09:07:54 вот горе то!
  • 20:42:15 22 января 2023. Почему-то не получается найти на сайте фотографии германской авиаразведки военных лет.
  • 21:08:31 Владимир Пахомов< а такие были?
  • 08:41:51 Прочитал сейчас на сайте Афишу, для детей предлагают "Батл по брейкингу". Кто-то что-то погнимает?
  • 11:15:14 "В связи с пожароопасностью, с 22 по 30 апреля 2023 года запрещено пребывание в лесу ", - зампред правительства Московской области Г.Ю. Филимонов.
  • 13:54:16 30 марта 2024. Читаю материалы "Концепции развития Сергиева Посада" (версия 2019 года): "Большая стоянка экскурсионных автобусов будет организована у села Благовещенье".