Блистательный выход

5 декабря Сергиево-Посадская молодежная организация «САМИ» открыла юбилейный сезон лиги КВН. Это был один из первых крупных проектов организации, получивший десять лет назад путевку в жизнь.
На сцену Дворца культуры им. Ю. Гагарина вышли и буквально покорили зрителей своим искрометным юмором, находчивостью и талантом команды «Амигос» (СПГИ), «Новые ворота» и «Ничего смешного» (ГУПИ), «Индустрия развлечений» (МГИУ), ШиК (МГГУ им. М. Шолохова, выступившие в малом формате, и команды «Красные гвозди» (г. Краснозаводск), «46-й маршрут» (МОФ МФЮА), «Ленинский зал» (женская сборная) и «БУ» (мужская сборная).
Малый формат предусматривал короткое - от 2-х до 4-х минут – выступление команды на произвольную тему. И даже за такой короткий промежуток времени ребята успевали и рассмешить зрителей, и заставить задуматься, и удивить. Что ж, на то они «веселые-находчивые»; не каждому это дано. И что особенно отметили зрители, наши кавээнщики продемонстрировали умение не переступать черту, за которой юмор и ирония переходят в фарс и пошлость.
В малом формате победила «Индустрия развлечений», которая получила в подарок «путевку» в сауну. Среди «больших» строгое, но тоже веселое и находчивое жюри назвало победителем команду «БУ». Им досталась в подарок поездка в Москву на лимузине. Женская сборная завоевала кубок президента Сергиево-Посадской лиги КВН. Были и другие приятные награды, футболки с фирменным логотипом. А общим подарком к юбилею стало выступление команды высшей лиги КВН «7 холмов» из Москвы.
Получился замечательный праздник, организовать который помогли городская и районная администрации, Сергиево-Посадский теннисный центр, ресторан «Грильяж», «Все для вас», СП «Инфотелеком», Сергиево-Посадский коммерческий банк, компании Стандарт» и «ВИДИМ».
Елена Денисова
Газета "Сергиевские Ведомости"