Сергиев.ru

Зампред Мособлдумы Кирилл Жигарев провёл приём в Сергиевом Посаде

Зампред Мособлдумы Кирилл Жигарев провёл приём в Сергиевом Посаде

Встречу с жителями Сергиева Посада провёл заместитель председателя Московской областной думы, руководитель фракции ЛДПР Кирилл Жигарев.

Горожан беспокоят проблемы ЖКХ, нарушения норм строительного законодательства, задолженности по заработной плате. 

Обращались жители и за благотворительной и спонсорской помощью. Светлана Синцерова – писательница и поэтесса, трижды лауреат премии «Наше Подмосковье» – попросила о финансовой помощи. Она хочет увеличить тираж своей книги «Военное детство».

«Эти две книги я издала на свою премию губернатора «Наше Подмосковье», но они вышли очень маленьким тиражом по 100 штук. Когда люди стали их читать, то к книгам возник такой большой интерес, что многие захотели с ними также ознакомиться.... Сейчас тираж закончился, и мне нужны деньги, чтобы книги переиздать», – Светлана Синцерова, жительница Сергиева Посада, автор книг. 

Координатор Сергиево-Посадского районного отделения ЛДПР Денис Жидких предложил допечатать тираж книги к 22 июня, к этой же дате организовать её презентацию в правительстве Московской области. 

Татьяна Артеменко с 2004 года работает на предприятии «Загорский бройлер». По словам Татьяны, сотрудникам предприятия месяцами задерживают зарплату, с марта не выплачивают премиальную часть. 

Рабочие не раз проводили забастовки, обращались во все возможные инстанции. 

«ОБЭП проводил проверку по учёту денежных средств, документы переданы в наш Следственный комитет. Мы писали заявления от всех рабочих о невыплате заработной платы, также в Следственный комитет», –  Татьяна Артеменко, сотрудница предприятия «Загорский бройлер».

«Мы займёмся этим, поставим на жёсткий контроль. Если с областного уровня это никаким образом не сдвинется, это мы быстро увидим. Если не сдвинется, то мы сделаем запрос через Владимира Вольфовича, через генпрокуратуру, через Бастрыкина, и там уже пойдёт совсем другой разговор», –  Кирилл Жигарев, заместитель председателя Московской областной думы, руководитель фракции ЛДПР. 

Кирилл Жигарев рассказал о проблеме с автобусом Муханово – Сергиев Посад. Он проходит по территории Владимирской области, и жители Сергиева Посада лишены в нём льгот.

«Этот маршрут мы уже давно рассматриваем, держим на контроле с Минтрансом. Будем добиваться сохранения льгот. Там не такой уж и большой крюк, всего несколько километров по территории Владимирской области», –  Кирилл Жигарев, заместитель председателя Московской областной думы, руководитель фракции ЛДПР.  

Кирилл Жигарев рассказал о законопроекте, который в ближайшее время рассмотрят в Мособлдуме. Он предполагает отмену налогообложения в 13% для людей, которые получают материальную помощь от депутатов Московской областной думы. 

Делается это для того, чтобы нуждающийся смог получить материальную поддержку в полном объёме.

Сегодня

180 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru