Сергиев.ru

Явка на голосование в Общественную палату – достаточная

Явка на голосование в Общественную палату – достаточная

22 апреля в Голубом фойе ДК им. Гагарина состоялось рейтинговое голосование за членов Общественной палаты нового созыва. Несмотря на то, что голосование носит исключительно рекомендательный характер, явка была высокая. К часу дня проголосовало около тысячи человек.

Глава района Михаил Токарев также выбрал своих кандидатов в районную Общественную палату.

В Общественную палату района войдут 45 человек. Треть состава утвердит губернатор, треть – районный совет депутатов и треть – Общественная палата Московской области. 

Каждый претендент прошёл через предварительные слушания, где обосновал свое желание работать в палате. 

«Я присутствовал на предварительных слушаниях. Увидел много замечательных и интересных людей, неравнодушных к делам в Сергиево-Посадском районе. На мой взгляд, явка на рейтинговое голосование достаточная», – поделился наблюдением Дмитрий Казанцев, ветеран боевых действий, участник выборов в Общественную палату района.

Итоги рейтингового голосования подведут ближе к 30 апреля. 

«Часть состава предыдущей палаты – достойные люди – переизбирают в новый состав. Хотелось бы, чтобы таких людей было больше, поскольку у них большой опыт работы в Общественной плате, – размышляет Дмитрий Казанцев. – Новым членам Общественной платы, которые там никогда не работали, есть чему поучиться у них».

Четвертый созыв Общественной палаты, вероятнее всего, начнёт свою работу в июне.

Сегодня

187 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru