Сергиев.ru

Все вакансии Подмосковья – на одной ярмарке

Все вакансии Подмосковья – на одной ярмарке

21 апреля во Дворце культуры им. Гагарина состоялась ярмарка вакансий, которая объединила специалистов Центра занятости населения, работодателей и соискателей работы. Более 1000 вакансий предоставляет Сергиево-Посадский район, на ярмарке была доступна и база вакансий по всей Московской области.

Юлия Сидорова психолог по образованию. Пять лет работала в сфере продаж одной из компаний другого города. Теперь живёт в Сергиевом Посаде и активно ищет работу. Остановилась на вакансии Загорского трубного завода.

Специалисты Центра занятости считают, что человеку с опытом найти работу проще, нежели молодым специалистам.  

«Однако есть программа поддержки молодых специалистов, не имеющих работу, – подсказывает Наталья Курмыса, заместитель директора Центра занятости населения. – Ситуация на рынке труда стабильная. Сегодня у нас стоят на учёте 1338 человек – это уровень 2013 года».

Среди востребованных профессий – инженеры, врачи, медсёстры, токари, слесари. 

Сергей Митрофанов ищет работу электромонтёра, вакансии есть на Скобянке и «Звезде».

Лариса Горшкова работает на предприятии по пошиву дублёнок, но хотела бы подыскать что-то более творческое. Светлана Сухарева ищет работу с более подходящим графиком.

С возможностью получить дополнительное образование знакомили учебные заведения района. В рамках ярмарки вакансий можно было также получить юридическую консультацию.

Сегодня

137 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru