Сергиев.ru

Все марки «водки» разливали из одной бочки

Все марки «водки» разливали из одной бочки

Сотрудники «Росалкогольрегулирования» совместно с УМВД разоблачили нелегальный цех по производству водки. Водку разливали круглосуточно в небольшом ангаре промзоны недалеко от железнодорожной станции Наугольное.

В неотапливаемом грязном помещении ни о санитарии, ни о лицензии никто не думал. Главное — объёмы и получение быстрых денег.

«Водка изготавливалась на полуавтоматической линии розлива силами мигрантов из Средней Азии. В настоящее время вся алкогольная продукция и оборудование арестованы», – сообщил Александр Куликов, пресс-секретарь «Росалкогольрегулирования».

Работникам оставалось лишь закрыть крышку, приклеить этикетку и поставить бутылку в коробку. Какую этикетку наклеят – такая и будет партия. Все водочные марки разливались из одной бочки.

В «купажном цеху» в девяти больших баках хранился этиловый спирт. Его смешивали с водой, затем эту смесь отправляли в соседнее помещение, где её разливали по бутылкам.

130 тысяч бутылок – эту партию, тщательно упакованную, отправили бы в магазины, если бы не сотрудники правоохраны.

«Продукция, которая здесь производилась, полностью незаконная. Производство не имело соответствующей лицензии. Марки, которые наносились на бутылки – поддельные. Сырьё, из которого производилась продукция, также вызывает большие сомнения», – констатировал Александр Куликов, пресс-секретарь «Росалкогольрегулирования».

Образцы нелегальной водки пройдут экспертизу. На будущей неделе станет известно, насколько эта продукция была опасной для здоровья.

Водка предназначалась для Сергиево-Посадского и других районов Подмосковья, а также для московских покупателей.

Только с начала этого года на территории России выявлено 40 цехов по изготовлению нелегальной алкогольной продукции.

23 марта 2017

253 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru