Сергиев.ru

Управление инвестиций возвращает веру бизнеса в поддержку власти

Управление инвестиций возвращает веру бизнеса в поддержку власти

Поможем развивать ваш бизнес в интересах экономики района – с таким посылом представители районного управления инвестиций приехали на встречу с предпринимателями, чьи производства находятся на территории предприятия «Лакокраспокрытие» в Хотькове.

Рассказали о возможностях получить средства на развитие бизнеса из областного и районного бюджетов. В 2017 году только в фонде развития промышленности Московской области заложено 930 миллионов рублей на поддержку производств. 

«В Сергиево-Посадском районе 8000 предприятий. Напрямую с областным министерством инвестиций и инноваций работают всего 10-15 компаний. Это говорит о том, что наш бизнес находится в информационном вакууме. Он не пользуется инструментами поддержки и развития бизнеса. В частности, мы помогаем вам правильно взять субсидию», – пояснил Андрей Толстиков, начальник управления инвестиций администрации Сергиево-Посасдкого района. 

– Я вас правильно понимаю, что, если у нас возникают вопросы по правильному оформлению документации, отчётности, можно к вам обратиться? – спросил один из присутствующих.  – Совершенно верно, – ответил Андрей Толстиков.

Веру в открытость власти и её желание помогать предпринимателям приходится возвращать в ходе таких встреч. Их цель – не только информировать о возможностях получить субсидии и льготные займы, но и лично познакомиться с теми, кто работает в реальном секторе экономики района. 

«Не всегда удаётся достучаться до источника, который производит финансирование. Представителям администрации, которые были сегодня, мы можем задавать вопросы», – прокомментировала итоги встречи Ирина Забнёва, финансовый директор НПО «Лакокраспокрытие».

Дополнительные консультации по мерам поддержки промышленных предприятий можно получить в управлении инвестиций районной администрации.

Сегодня

265 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru