Сергиев.ru

Учителя встретились на спортивной площадке

Учителя встретились на спортивной площадке

Разрядка от школы – зарядка здоровья. В дни весенних каникул от уроков отдыхают и учителя, снимают стресс на спортивной площадке. В спорткомплексе «Луч» Сергиева Посада для районных педагогов прошёл День здоровья. В программе спортивного корпоратива – плавание и волейбол.

«В этом году просто паломничество, очень много участников. Сегодня мы вручим Почётную грамоту районного комитета профсоюза и денежные призы», – сообщила Людмила Горбачёва, председатель районного комитета профсоюза работников образования.

Директора и на спортивной площадке руководят коллективами.

«Очень отдохнули. Сейчас каникулярный период времени, и, несмотря на то, что мы заняты и замотаны, мы серьёзно готовились к этой встречи и её ждали. Настрой у нас был оптимистичный. Наша команда далеко не спортсмены, большинство за 50, но вот что значит установка на победу», – сказала Алла Соловьёва, директор школы Загорских Далей.

Бужаниновская школа Дней здоровья старается не пропускать, за несколько лет сформировала сплочённый волейбольный костяк. 

«Мы с детьми часто играем, тренируемся – учителя против детей. Чаще они выигрывают, но мы сопротивляемся», – сказал Александр Никульцев, директор Бужаниновской школы.

Тематические спортвстречи для педагогов традиционно устраиваются в дни осенних и весенних каникул.

Сегодня

220 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru